賃貸マンション

SUERTE 竜泉の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円9,000円8.5万円8.5万円ワンルーム20.03m2

築年数
築7年
所在階
2階
向き
-
交通
東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩6分
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩10分
都電荒川線 三ノ輪橋駅 徒歩12分
所在地
東京都台東区竜泉
SUERTE 竜泉
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エールーム錦糸町店(SUUMO経由)

詳細情報 SUERTE 竜泉

物件紹介

SUERTE 竜泉は東京メトロ日比谷線三ノ輪駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費9,000円
敷金8.5万円礼金8.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 利用必須備考:初回50%、月額1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考LIFIXGROUP高田馬場本店? 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】
合計4.77万円(内訳:24時間サポート費用1.65万円町会費0.72万円鍵交換代2.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ワンルーム
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、2面採光、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、24時間緊急通報システム、3面採光、2沿線利用可、ディンプルキー、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、保証会社利用可、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積20.03m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID37238898

建物の情報

建物名SUERTE 竜泉
所在地東京都台東区竜泉
交通東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩6分
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩10分
都電荒川線 三ノ輪橋駅 徒歩12分
階数5階建総戸数-
築年月2020年02月 / 築7年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 すき家 台東下谷店(飲食店)まで442m その他 まいばすけっと 竜泉1丁目店(スーパー)まで255m その他 ケンタッキーフライドチキン 三ノ輪店(飲食店)まで851m その他 スリーエイト 竜泉店(コンビニ)まで165m その他 ホテルブーゲンビリア三ノ輪(その他)まで212m その他 荒川ふるさと文化館(その他)まで1579m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)LIFIXGROUP高田馬場本店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階交通-
営業時間10時~20時定休日年末年始
免許番号東京都知事93145取引態様仲介
不動産会社管理番号100504836474当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店(SUUMO経由)
所在地東京都江東区白河2-15-8-1階交通-
営業時間10時~19時定休日定休日なし
免許番号東京都知事94900取引態様仲介
不動産会社管理番号100504896346当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)(SUUMO経由)
所在地東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101交通-
営業時間9時~18時定休日無休
免許番号東京都知事113082取引態様仲介
不動産会社管理番号100504883816当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名CALORE HOME (株)CALORE小川町店(SUUMO経由)