賃貸アパート
KTIレジデンス武庫川1の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.1万円 | 3,000円 | なし | 6.1万円 | ワンルーム | 31.95m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築14年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
- 交通
- 阪神本線 武庫川駅 徒歩2分
阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩15分
阪神本線 鳴尾・武庫川女子大前駅 徒歩18分
- 所在地
- 兵庫県尼崎市大庄西町
KTIレジデンス武庫川1
[地図を表示]
Point
WEB来店やオンライン内見も可能です。ご契約も来店不要で完了できます。遠方からのお引越しにもIT技術を活用し、知らない土地でもかんたん、かつ安心してお引越しができるようにしっかりサポート致します!
提供:(有)ハウスコーポレーション尼崎三和店(SUUMO経由)

詳細情報 KTIレジデンス武庫川1
物件紹介
KTIレジデンス武庫川1は阪神本線武庫川駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.1万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50%,月額保証料:500円/月,更新保証料:10,000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ■WEB来店可能 ■オンライン内見可能 ■IT重説対応 ■初期費用クレジット決済対応 ■不動産歴10年以上のスタッフが複数在籍 ■女性スタッフでの案内可能 ■現地待合せOK ■3大ハウスメーカー紹介可能 ■売買物件の提案可能 ■店舗は駅から3分以内 ■最寄り駅までお迎え可能 ■条件交渉も頑張ります!! 合計2.97万円(内訳:カギ交換費用27500円/書類作成代2200円) ワンルーム 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、IHクッキングヒーター、ロフト、オール電化、デザイナーズ、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、東南向き、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 31.95m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 6566848 | ||
建物の情報
| 建物名 | KTIレジデンス武庫川1 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県尼崎市大庄西町 | ||
| 交通 | 阪神本線 武庫川駅 徒歩2分 阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩15分 阪神本線 鳴尾・武庫川女子大前駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2012年09月 / 築14年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 100m15000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)クレド岡本店(C-House岡本店)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県神戸市東灘区本山北町3-5-3 山本ビル1階西 | 交通 | - |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
| 免許番号 | 兵庫県知事12368 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499359374 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)クレド岡本店(C-House岡本店)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
KTIレジデンス武庫川1に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ブランTAT尼崎七松町(1K/2階) | |||||||
![]() | 6.2万円 9,000円 | なし 13.85万円 | 1K 22.33m2 | 築5年 | 東海道本線 立花駅 徒歩4分 阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩27分 阪急電鉄神戸線 武庫之荘駅 徒歩31分 兵庫県尼崎市七松町1丁目 | 詳細を見る | |
アパート ジーメゾン立花レヴリア(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 7.1万円 5,000円 | なし なし | 1LDK 29.96m2 | 新築 | 阪急神戸線 武庫之荘駅 徒歩13分 JR東海道本線 立花駅 徒歩15分 JR東海道本線 甲子園口駅 徒歩29分 兵庫県尼崎市水堂町 | 詳細を見る | |