賃貸マンション

ディームス渋谷本町の賃貸物件情報(2SLDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
32.9万円1.8万円32.9万円なし2SLDK67.84m2

築年数
築8年
所在階
8階
向き
南東
交通
都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 中野新橋駅 徒歩14分
京王新線 初台駅 徒歩14分
所在地
東京都渋谷区本町
ディームス渋谷本町
[地図を表示]
Point

♪仲介手数料無料の物件です♪理想のお部屋探しを全力でサポート!都心マンションに特化した専門スタッフがアテンドします☆お問い合わせはSkyYardPropertyまで☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:Sky Yard Property(株)新宿店(SUUMO経由)

詳細情報 ディームス渋谷本町

物件紹介

ディームス渋谷本町は都営大江戸線西新宿五丁目駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃32.9万円管理費・共益費1.8万円
敷金32.9万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計4.37万円(内訳:Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.65万円Goodプレミアムα登録料0.3万円鍵交換代2.42万円)
2SLDK
二人入居可/子供可
定期借家2年
損保【2.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、外壁タイル張り、礼金不要、2面採光、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、キッチンに窓、床暖房、食器洗乾燥機、ダブルロックキー、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、南面2室、納戸、南面リビング、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、東南向き、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2SLDK専有面積67.84m2
所在階 / 向き8階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29791000

建物の情報

建物名ディームス渋谷本町
所在地東京都渋谷区本町
交通都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 中野新橋駅 徒歩14分
京王新線 初台駅 徒歩14分
階数14階建総戸数92戸
築年月2019年02月 / 築8年エレベーターあり
駐車場近隣 300m40000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 thousandcoffee(サウザンドコーヒー)(飲食店)まで157m その他 サミットストア 渋谷本町店(スーパー)まで297m その他 セブンイレブン 渋谷本町4丁目店(コンビニ)まで196m その他 トモズ 西新宿五丁目店(ドラッグストア)まで371m その他 中野弥生郵便局(郵便局)まで400m その他 代々木警察署清水橋交番(警察署・交番)まで168m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Sky Yard Property(株)銀座本店(SUUMO経由)
所在地東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階交通-
営業時間9:30-20:00定休日無休
免許番号東京都知事107337取引態様仲介
不動産会社管理番号100506136050当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)T-BRIDGE(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階交通-
営業時間9:00~21:00定休日年中無休
免許番号東京都知事104461取引態様仲介
不動産会社管理番号100506143283当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟