賃貸アパート

メゾンホワイトの賃貸物件情報(3DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円2,000円6.2万円6.2万円3DK69.42m2

築年数
築40年
所在階
1階
向き
-
交通
福島交通飯坂線 上松川駅 徒歩9分
所在地
福島県福島市南沢又東谷地
メゾンホワイト
[地図を表示]
Point

人気のメゾネットタイプです(*^^*)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)マコトーマス(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンホワイト

物件紹介

メゾンホワイトは福島交通飯坂線上松川駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費2,000円
敷金6.2万円礼金6.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 賃貸保証初回保証料:月額総賃料の50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計3.63万円(内訳:鍵交換費16500円/消臭抗菌13200円/消火設備(SATT119)6600円)
賃貸保証加入要:初回保証料月額賃料の50%、マコサポート1000円/月
3DK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、独立型キッチン、敷金1ヶ月、メゾネット、一部フローリング、駅徒歩10分以内、礼金1ヶ月、保証会社利用可

部屋の情報

間取り3DK専有面積69.42m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID152015169

建物の情報

建物名メゾンホワイト
所在地福島県福島市南沢又東谷地
交通福島交通飯坂線 上松川駅 徒歩9分
階数2階建総戸数-
築年月1987年03月 / 築40年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)マコトーマス(SUUMO経由)
所在地福島県福島市泉字早稲田 14-11交通-
営業時間9:30~18:00(平日)~17:00(土日)定休日水曜・祝日
免許番号福島県知事2882取引態様仲介
不動産会社管理番号100474108147当社管理番号89
所属団体(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)マコトーマス(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.2万円
2,000円
3DK
69.42m2
6.2万円
6.2万円
1階
-
6.2万円
2,000円
3DK
69.42m2
6.2万円
6.2万円
1階
-

全部で2の空き部屋があります。

メゾンホワイト

アパート
 ステイゴールド(ワンルーム/2階)
ステイゴールド(ワンルーム/2階)5.2万円
4,000円
なし
5.2万円
ワンルーム
37.79m2
築8年福島交通飯坂線 岩代清水駅 徒歩5分
福島交通飯坂線 泉駅(福島交通) 徒歩6分
福島県福島市泉前田
詳細を見る
アパート
 セントラルサイドB(1K/2階)
セントラルサイドB(1K/2階)4.15万円
2,300円
なし
4.15万円
1K
30.46m2
築17年福島交通飯坂線 桜水駅 徒歩20分
福島県福島市南矢野目道下
詳細を見る
アパート
 アインマールC(2LDK/2階)
アインマールC(2LDK/2階)5.8万円
3,000円
なし
3万円
2LDK
56.5m2
築24年福島交通飯坂線 桜水駅 徒歩11分
福島交通飯坂線 笹谷駅 徒歩13分
福島県福島市笹谷谷地南
詳細を見る