賃貸アパート
REGALEST シャルマンKの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.4万円 | 3,000円 | なし | なし | 1LDK | 31.89m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
仙台市に3店舗、黒川郡大和町に1店舗を構えており、様々なエリアのお部屋探しが可能!オンライン内見も可能です!お気軽にお問い合わせください♪
提供:賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)

詳細情報 REGALEST シャルマンK
物件紹介
REGALEST シャルマンKはJR仙石線榴ケ岡駅から徒歩12分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 全保連 初回保証料50% 口振手数料400円(税別)/月、更新料13000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※初期費用についてはお問い合わせください※現況優先・ペット飼育不可(預かり禁止)・2年未満の解約は違約金として家賃1ヶ月分が発生します・50cc以上のバイクの駐輪は例外なく禁止です 合計6.38万円(内訳:鍵交換代 8800円税込 ハウスクリーニング 55000円税込) 火災保険料 800円/月額 口振手数料 440円/月額 町内会費 300円/月額 24時間管理費 770円/月額 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、宅配ボックス、即入居可、二人入居相談、南西角住戸、ネット使用料不要、24時間換気システム、複層ガラス、2駅利用可、南西向き、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 31.89m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 30076709 | ||
建物の情報
| 建物名 | REGALEST シャルマンK | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市宮城野区小田原 | ||
| 交通 | JR仙石線 榴ケ岡駅 徒歩13分 JR仙石線 宮城野原駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2019年04月 / 築8年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 きらやか銀行弓の町支店(銀行)まで363m その他 ウジエスーパー小田原店(スーパー)まで436m その他 ケンタッキーフライドチキンセラビ幸町店(飲食店)まで1488m その他 ツルハドラッグ二十人町店(ドラッグストア)まで545m その他 ローソン仙台小田原3丁目店(コンビニ)まで102m その他 仙台小田原郵便局(郵便局)まで550m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | リロの賃貸 (株)進和商事本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区昭和町 3-40 シーアイマンション北仙台1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 宮城県知事2649 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507205893 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:リロの賃貸 (株)進和商事本店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
REGALEST シャルマンKに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |