賃貸アパート
ファミールAの賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.2万円 | 4,000円 | なし | なし | 3DK | 57m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築33年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
~このお家賃でこの中身っ以外とないかも~☆南向きで日当たりサンサンっ、振分タイプで使いやすい間取り☆
提供:(株)タウンハウジング東京 八王子店(SUUMO経由)

詳細情報 ファミールA
物件紹介
ファミールAはJR相模線橋本駅から徒歩38分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩13分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩13分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.2万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回50%、月額1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ドラッグセイムスまで1298m/コピオ相模原インターまで1800m/巡回管理/★キターーっ、この広さでこのお家賃、さらに駐車場一台付無料★~このお家賃でこの中身っ以外とないかも~☆南向きで日当たりサンサンっ、振分タイプで使いやすい間取り☆ 合計10.56万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用83600円) 3DK 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 損保【2.96万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、即入居可、閑静な住宅地、最上階、BS・CS、駐車場1台無料、オートバス、振分、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、玄関ホール、2沿線利用可、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、平坦地、ルームシェア相談、南面2室、一部フローリング、始発駅、3駅以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、和室、オープンキッチン、キッチン5畳以上、南面バルコニー、シャッター、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 57m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2931900 | ||
建物の情報
| 建物名 | ファミールA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市緑区下九沢 | ||
| 交通 | JR横浜線 相原駅 徒歩40分 JR相模線 南橋本駅 徒歩42分 JR横浜線 橋本駅(神奈川) バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩5分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1994年01月 / 築33年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 sanwa西橋本店(スーパー)まで1521m その他 ザ・ビッグ相模原二本松店(スーパー)まで1147m その他 セブンイレブン相模原二本松1丁目店(コンビニ)まで853m その他 ツルハドラッグ(ドラッグストア)まで485m その他 ファミリーマート相模原下九沢店(コンビニ)まで507m その他 ローソンストア100下九沢竹ノ内店(コンビニ)まで358m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)スマイライフ橋本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-4-1 ラヴィール1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休) |
| 免許番号 | 国土交通大臣9454 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500358967 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)スマイライフ橋本店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日