賃貸マンション
アビタシオンMビルの賃貸物件情報(2DK/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.3万円 | 5,000円 | 8.3万円 | 8.3万円 | 2DK | 37.39m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築41年
- 所在階
- 7階
- 向き
- 西
Point
エリア問わず一括の案内も承ります。インターネット公開中の募集条件が全てでは御座いません!今の時期だから出来る交渉があります!初期費用の分割・クレジットカード払いなど何でもご相談ください!最新の
提供:ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン(SUUMO経由)

詳細情報 アビタシオンMビル
物件紹介
アビタシオンMビルはJR常磐線三河島駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.3万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.3万円 | 礼金 | 8.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 (初回50%、次回以降1年毎に10,000円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します! 合計3.2万円(内訳:ホームマイスター241万円鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 2DK 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、シューズボックス、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、グリル付、振分、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、ディンプルキー、内装リフォーム済、ルームシェア相談、一部フローリング、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 37.39m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV | ||
| 当社物件ID | 2015816 | ||
建物の情報
| 建物名 | アビタシオンMビル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都荒川区荒川 | ||
| 交通 | JR常磐線 三河島駅 徒歩4分 京成本線 新三河島駅 徒歩7分 東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1986年03月 / 築41年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 200m28000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 そば処満留賀(飲食店)まで664m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで774m その他 城北信用金庫(その他)まで724m その他 東日暮里クリニック(病院)まで706m その他 荒川鈴薬局(病院)まで698m その他 釜山屋(飲食店)まで693m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 月曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事110772 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507141187 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
アビタシオンMビルに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|