賃貸マンション
GRAN PASEO 新大塚の賃貸物件情報(2K/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14万円 | 1.2万円 | なし | 14万円 | 2K | 25.81m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築6年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 北東
Point
「いい部屋ネット池袋東口店」♪来店不要でのお部屋探しも可能!!ご自宅にいながら、スマホ・タブレットを使っての「オンライン内見」「IT重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!
提供:(株)タウンハウジング東京 上石神井店(SUUMO経由)

詳細情報 GRAN PASEO 新大塚
物件紹介
GRAN PASEO 新大塚は東京メトロ丸ノ内線新大塚駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 14万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 14万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 詳細1:株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:40% (法人)保証料:40%※保証人不 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ■解約予告2ヶ月前(月割)■更新料:新賃料の1ヶ月分■退去時RC代:38500円、エアコン清掃費1基辺り:16500円■1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無又は1ヶ月未満は1ヶ月分)総賃料額インターネット無料!インターネット無料 (株)ファイバーゲート ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 合計6.6万円(内訳:退去時RC代3.85万円カギ費用2.75万円) 更新料 140000円 2K 二人入居可 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、防犯カメラ、独立型キッチン、全居室洋室、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ダブルロックキー、人感照明センサー、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、洗面所にドア、IT重説対応物件 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2K | 専有面積 | 25.81m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 47221608 | ||
建物の情報
| 建物名 | GRAN PASEO 新大塚 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区東池袋 | ||
| 交通 | 東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩3分 都電荒川線 向原駅(東京) 徒歩5分 JR山手線 大塚駅(東京) 徒歩7分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | 41戸 |
| 築年月 | 2021年01月 / 築6年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スーパーみらべる 西巣鴨店(スーパー)まで2206m その他 ロイヤルホスト音羽店(飲食店)まで1592m その他 三徳茗荷谷店(スーパー)まで1910m その他 大隈庭園(公園)まで2582m その他 筑波大学 東京キャンパス(大学・短大)まで1391m その他 筑波大学附属小学校(小学校)まで1391m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100486078707 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
GRAN PASEO 新大塚に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |