賃貸アパート

PACIFICA SHONANA棟の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
26万円4,000円なし26万円1LDK105m2

築年数
築1年
所在階
1階
向き
交通
小田急江ノ島線 湘南台駅 徒歩8分
小田急江ノ島線 六会日大前駅 徒歩45分
小田急江ノ島線 長後駅 徒歩51分
所在地
神奈川県藤沢市菖蒲沢
PACIFICA SHONANA棟
[地図を表示]
Point

★23区中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング神奈川 大和店(SUUMO経由)

詳細情報 PACIFICA SHONANA棟

物件紹介

PACIFICA SHONANA棟は小田急江ノ島線湘南台駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃26万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金26万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20000円) 月額保証料:月額費用総額の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考★首都圏を中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★
合計4.18万円(内訳:安心入居サポート契約時:16500円/消臭施工費契約時:19800円/インターネット初期設定料契約時:5500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、駐車場1台無料、駐車2台可、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、築3年以内、一部フローリング、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、築5年以内、プロパンガス、室内物干機、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積105m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159296562

建物の情報

建物名PACIFICA SHONANA棟
所在地神奈川県藤沢市菖蒲沢
交通小田急江ノ島線 湘南台駅 徒歩8分
小田急江ノ島線 六会日大前駅 徒歩45分
小田急江ノ島線 長後駅 徒歩51分
階数2階建総戸数-
築年月2025年07月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イトーヨーカドー湘南台店(スーパー)まで650m その他 セブンイレブン藤沢石川店(コンビニ)まで240m その他 ツルハドラッグ藤沢菖蒲沢店(ドラッグストア)まで910m その他 ノジマ湘南台店(ホームセンター)まで2020m その他 無添くら寿司湘南台店(飲食店)まで360m その他 鈴木水産 大船ジャンボ市場(その他)まで1148m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 二俣川店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-12 Sビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100453118201当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング神奈川 藤沢店(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市鵠沼石上1-2-3 オリオンビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100453118237当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ (株)ニューライフオリジナル湘南台店(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市湘南台2-5-3 シバタビル1階交通-
営業時間AM9:00~PM6:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号神奈川県知事16032取引態様仲介
不動産会社管理番号100500457759当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)