賃貸マンション
メインステージ高円寺の賃貸物件情報(1LDK/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.5万円 | 2万円 | なし | 16.5万円 | 1LDK | 42.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築18年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 南東
Point
☆契約金をクレジットで【分割可】☆弊社では他の掲載物件も、【ご来店不要】【オンライン】でご紹介も可能です☆【未公開物件も含め】素敵なお住まいをご提案いたします☆お気軽にお問い合わせ下さい☆
提供:(株)ワイエス・ホーム中野支店(SUUMO経由)

詳細情報 メインステージ高円寺
物件紹介
メインステージ高円寺はJR総武線高円寺駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.5万円 | 管理費・共益費 | 2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 16.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | JR総武・中央緩行線中野駅徒歩20分/巡回管理/都内を中心に20000戸以上の管理物件を保有する株式会社アンビショングループの直営店です。人気のデザイナーズや高級分譲賃貸マンションなどペット飼育可能物件情報や、ネット使用料無料物件・敷金0ヶ月礼金0ヶ月物件のお問合わせは、東京のお部屋探し、アンビション・エージェンシー新宿東口店へ。※ペット飼育時:敷金1ヵ月追加(償却)※短期解約違約金:1年未満=1ヶ月、半年未満=2ヶ月※引越業者・電力会社指定有 合計4.62万円(内訳:鍵交換代:29700円/AMLクラブサポート費用:16500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、ハウスクリーニング費用(退去時請求):55000円、エアコンクリーニング費用(1台あたり)(退去時):16500円 1LDK 単身者可/二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、分譲賃貸、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、バイク置場、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、ディンプルキー、ネット専用回線、キッチンに窓、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、学生相談、人感照明センサー、24時間ゴミ出し可、風除室、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、年内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、全室照明付 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 42.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 南東 | バルコニー面積 | 3m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 21469052 | ||
建物の情報
| 建物名 | メインステージ高円寺 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区野方 | ||
| 交通 | JR中央線 高円寺駅 徒歩12分 西武新宿線 野方駅 徒歩14分 JR中央線 中野駅(東京) 徒歩20分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 68戸 |
| 築年月 | 2009年02月 / 築18年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 マルエツプチ大和町店(スーパー)まで288m その他 東京警察病院(病院)まで643m その他 野方警察署(警察署・交番)まで730m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー新宿東口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区新宿3-28-2 ルナージュビル4階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9692 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506040788 | 当社管理番号 | 89 |