賃貸マンション

ルネサンスコート東中野の賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
18.7万円1.1万円なしなし1LDK30.85m2

築年数
築4年
所在階
4階
向き
南西
交通
JR中央線 東中野駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩8分
西武新宿線 中井駅 徒歩16分
所在地
東京都中野区東中野
ルネサンスコート東中野
[地図を表示]
Point

当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東京 高円寺店(SUUMO経由)

詳細情報 ルネサンスコート東中野

物件紹介

ルネサンスコート東中野はJR中央線東中野駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃18.7万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回賃料等の50%(最低2万)、月額保証料賃料等の1%(更新料無)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考中野区立中野東中学校まで248m/ひがしなかの幼稚園まで162m/1年以内解約時違約金賃料1ヶ月あり/敷金1ヶ月積増/退去時エアコン清掃費27500円/自転車置場(有料)月利用料550円区画指定有で駐輪シール有/バイク置場(有料)月利用料5500円区画指定有
合計7.15万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用38500円)
1LDK
二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、オートロック、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、防犯カメラ、二人入居相談、バイク置場、ネット使用料不要、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、築5年以内、南西向き、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.85m2
所在階 / 向き4階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料
当社物件ID132970020

建物の情報

建物名ルネサンスコート東中野
所在地東京都中野区東中野
交通JR中央線 東中野駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩8分
西武新宿線 中井駅 徒歩16分
階数4階建総戸数19戸
築年月2023年03月 / 築4年エレベーター-
駐車場近隣 248m33000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 キッチンコート 東中野(スーパー)まで223m その他 ゲオ東中野店(レンタルビデオ)まで777m その他 ファミリーマート 東中野五丁目店(コンビニ)まで115m その他 ミネドラッグ ユニゾンモール東中野店(ドラッグストア)まで211m その他 ユニゾンモール東中野(ショッピングセンター)まで212m その他 上島珈琲店 東中野店(飲食店)まで223m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100498644886当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 高円寺店(SUUMO経由)
所在地東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100498704434当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
18.7万円
1.1万円