賃貸アパート
メゾンミレの賃貸物件情報(3LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.5万円 | 3,500円 | なし | 14.5万円 | 3LDK | 74.11m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
宅配ボックスがあるのでリモートワークでも直接受け取る必要がなく仕事に集中することができます。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので安心感があります。
提供:(株)フューチャーハウス(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンミレ
物件紹介
メゾンミレはJR常磐線勝田駅から徒歩37分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 14.5万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 14.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料月額支払額100%(最低保証料20,000円)、 月額費用総額の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計3.63万円(内訳:安心入居サポート1.65万円消毒代1.98万円) 室内清掃費用 79200円 3LDK 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、閑静な住宅地、2面採光、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、全居室フローリング、メゾネット、キッチンに窓、駐車場2台無料、眺望良好、エアコン全室、24時間換気システム、南面リビング、学生相談、ペット専用設備、クロゼット3ヶ所、上階無し、敷地内ごみ置き場、築5年以内、平面駐車場、南面バルコニー、室内物干機、BS、保証会社利用可、IT重説対応物件、通風良好 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金0.5ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 74.11m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160893374 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾンミレ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県ひたちなか市大字中根六ツ野 | ||
| 交通 | JR常磐線 勝田駅 徒歩37分 ひたちなか海浜鉄道 工機前駅 徒歩44分 JR常磐線 佐和駅 徒歩48分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 2戸 |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 駐2台付 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウエルシアひたちなか六ツ野店(ドラッグストア)まで780m その他 サンユーストアー 勝田店(スーパー)まで1742m その他 デイリーヤマザキ ひたちなか東石川店(コンビニ)まで898m その他 マクドナルド ひたちなか高場店(飲食店)まで2465m その他 ローソン ひたちなか北中根店(コンビニ)まで1210m その他 山口内科クリニック(病院)まで735m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)フューチャーハウス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県水戸市中央1-3-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 茨城県知事7522 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505955242 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会茨城県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||