賃貸マンション

湘南槇町ヴィラの賃貸物件情報(2DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.8万円2,000円17.6万円なし2DK37.63m2

築年数
築40年
所在階
3階
向き
交通
小田急江ノ島線 鵠沼海岸駅 徒歩24分
JR東海道本線 辻堂駅 徒歩27分
JR東海道本線 辻堂駅 バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
神奈川県藤沢市辻堂西海岸
湘南槇町ヴィラ
[地図を表示]
Point

海まで徒歩3分、サーフボード置場のあるマンションです。セコム標準装備で安心♪24時間営業のスーパーまで徒歩1分。最上階のお部屋。前面は辻堂海浜公園で日当たり・眺望良好!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

詳細情報 湘南槇町ヴィラ

物件紹介

湘南槇町ヴィラは小田急江ノ島線鵠沼海岸駅から徒歩24分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.8万円管理費・共益費2,000円
敷金17.6万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回保証料賃料等の100%、決済サービス料月額440円、更新1年毎1万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考JR東海道本線藤沢駅バス11分浜見山停歩10分/●退去時室内清掃代50000円税別、エアコン清掃代1台11000円税別、畳表替え代1枚5800円税別、襖張替え代[大・戸襖]各1枚3200円[小]1枚1600円※追加分の可能性有●更新事務手数料20000円税別●ペット・楽器不可●契約日より12ヶ月未満の解約時短期違約金賃料の1か月分●屋外サーフボード置場月額1100円税込●セコムホームセキュリティ:引渡し後にセコムへの登録・鍵の預け要
合計6.49万円(内訳:鍵交換代:27500円/サニタリーパック(防カビ・害虫防除):37400円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:300円/月、24時間サポート料:1100円/月
2DK
二人入居可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、2面採光、保証人不要、二人入居相談、エアコン2台、ディンプルキー、駅まで平坦、キッチンに窓、敷金2ヶ月、天袋、平坦地、南面2室、一部フローリング、3方角住戸、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、セキュリティ会社加入済、和室、全居室6畳以上、都市ガス、南面バルコニー、玄関収納、高速ネット対応、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り2DK専有面積37.63m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備インターネット対応、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160710029

建物の情報

建物名湘南槇町ヴィラ
所在地神奈川県藤沢市辻堂西海岸
交通小田急江ノ島線 鵠沼海岸駅 徒歩24分
JR東海道本線 辻堂駅 徒歩27分
JR東海道本線 辻堂駅 バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数4階建総戸数-
築年月1987年03月 / 築40年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リストインターナショナルリアルティ(株)関内支店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市中区尾上町3-35 LIST EAST BLD 7階交通-
営業時間10:00~17:00(変更になる場合あり)定休日火・水。GW、夏期、年末年始等
免許番号国土交通大臣8544取引態様仲介
不動産会社管理番号100499564585当社管理番号89
所属団体(一社)不動産流通経営協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:リストインターナショナルリアルティ(株)関内支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
8.8万円
2,000円
2DK
37.63m2
17.6万円
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

湘南槇町ヴィラ

マンション
 SQUARE CITY YOKOHAMA NEGISHI II(1K/2階)
SQUARE CITY YOKOHAMA NEGISHI II(1K/2階)7.65万円
1.5万円
なし
7.65万円