賃貸マンション
LA FLEURの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2万円 | 9,500円 | 12.2万円 | 12.2万円 | 1LDK | 48.87m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
2023年完成の築浅物件!宇都宮駅まで徒歩7分の立地♪追い焚き、浴室乾燥、ウォークインクローゼットなど設備充実しております♪
提供:エステート住宅産業(株)東店リクラス(SUUMO経由)

詳細情報 LA FLEUR
物件紹介
LA FLEURは東北本線宇都宮駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 12.2万円 | 管理費・共益費 | 9,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.2万円 | 礼金 | 12.2万円 |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:月額賃料等(共益費、駐車料含む)の50%、更新時:20,000円(継続保証料) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ※駐輪場(各部屋1台のみ)自転車シール要※写真及び図面が現況と異なる場合は現況優先となります 合計5.06万円(内訳:抗菌施工代17600円/鍵交換・設定費33000円) 1LDK 単身者可/子供不可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 普通借家2年 損保【1.54万円2年】 バストイレ別、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、2面採光、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、2沿線利用可、エアコン2台、ディンプルキー、ネット使用料不要、フリーレント、24時間換気システム、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、東南向き、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 48.87m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 134343881 | ||
建物の情報
| 建物名 | LA FLEUR | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市大通り | ||
| 交通 | JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩7分 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2023年05月 / 築4年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 tonarie(トナリエ)宇都宮(ショッピングセンター)まで476m その他 アインズ&トルペ トナリエ宇都宮店(ドラッグストア)まで476m その他 セブンイレブン 宇都宮駅前店(コンビニ)まで317m その他 ヤオコー トナリエ宇都宮店(栃木県)(スーパー)まで419m その他 宇都宮駅ビル PASEO(パセオ)(ショッピングセンター)まで529m その他 薬局マツモトキヨシ 宇都宮パセオ店(ドラッグストア)まで529m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エステート住宅産業(株)駅前店リクラス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市駅前通り3-1-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 隔週 火曜日、毎週 水曜日 |
| 免許番号 | 栃木県知事2706 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506364627 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||