賃貸アパート
リバーイーストの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 4,000円 | なし | 3万円 | 1K | 23.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築29年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します!
提供:Smife (株)AFCスマイルプラス浜松中央支店(SUUMO経由)

詳細情報 リバーイースト
物件紹介
リバーイーストはJR東海道本線天竜川駅から徒歩14分にあるアパートです。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 セキスイユニディア株式会社利用必須 初回保証料・・・賃料総額の50% 月額保証料・・・賃料総額の1.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金有1ヵ月(1年未満) 合計5.76万円(内訳:鍵交換費6600円定額補修費50000円入町費1000円) 町会費(月額)350円更新料10000円1台込みしずなびライフサポート(保険+サポート):2200円/月 1K バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シューズボックス、角住戸、保証人不要、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 23.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、BSアンテナ | ||
| 当社物件ID | 155340808 | ||
建物の情報
| 建物名 | リバーイースト | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区龍光町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 天竜川駅 徒歩14分 遠州鉄道 助信駅 徒歩70分 JR東海道本線 浜松駅 バス乗車時間:28分 最寄りバス停で下車 徒歩13分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 1998年03月 / 築29年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブン-イレブン 浜松長鶴町店(コンビニ)まで500m その他 マックスバリュ浜松和田店(スーパー)まで1500m その他 浜松市立和田東小学校(小学校)まで900m その他 浜松市立天竜中学校(中学校)まで900m その他 独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院(病院)まで3700m その他 静岡県西遠女子学園(高校・高専)まで3900m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | Room's賃貸!浜松東店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区上西町 6-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 静岡県知事13508 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497059457 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:Room's賃貸!浜松東店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
リバーイーストに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ひかりコーポ(1K/2階) | |||||||
![]() | 2.6万円 なし | なし なし | 1K 19.44m2 | 築42年 | 静岡県浜松市中央区布橋2丁目 | 詳細を見る | |