賃貸マンション

MODERN PALAZZO 姪浜ノース 635の賃貸物件情報(1LDK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.9万円5,000円なし7.9万円1LDK33m2

築年数
築9年
所在階
6階
向き
交通
JR筑肥線 姪浜駅 徒歩9分
地下鉄空港線 姪浜駅 徒歩10分
地下鉄空港線 室見駅 徒歩20分
所在地
福岡県福岡市西区姪の浜
MODERN PALAZZO 姪浜ノース 635
[地図を表示]
Point

リアン不動産では、仲介手数料、敷金、礼金などの初期費用を抑える【ゼロスタプラン】を導入し、引越しハードルを下げています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)Lien(SUUMO経由)

詳細情報 MODERN PALAZZO 姪浜ノース 635

物件紹介

MODERN PALAZZO 姪浜ノース 635はJR筑肥線姪浜駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.9万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金7.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要保証会社、及び連帯保証人備考:初回:賃料総額×50% 更新料:なし 口振料:500円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計1.08万円(内訳:24時間サポート0.088万円消毒費0.99万円)
町会費 月額400円
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、2沿線利用可、ネット使用料不要、電子ロック、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、礼金1ヶ月
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積33m2
所在階 / 向き6階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160856092

建物の情報

建物名MODERN PALAZZO 姪浜ノース 635
所在地福岡県福岡市西区姪の浜
交通JR筑肥線 姪浜駅 徒歩9分
地下鉄空港線 姪浜駅 徒歩10分
地下鉄空港線 室見駅 徒歩20分
階数10階建総戸数-
築年月2018年03月 / 築9年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 にしてつストアレガネット姪の浜(スーパー)まで291m その他 ガスト 姪浜店(から好し取扱店)(飲食店)まで1349m その他 マクドナルド 姪浜小戸店(飲食店)まで1246m その他 マックスバリュエクスプレス姪浜駅前店(スーパー)まで926m その他 ロイヤルホスト室見店(飲食店)まで2107m その他 姪浜ステーションフード(スーパー)まで689m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Lien(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805交通-
営業時間8:00~19:00定休日なし
免許番号福岡県知事21072取引態様仲介
不動産会社管理番号100504960796当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Lien(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

MODERN PALAZZO 姪浜ノース 635の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
7.9万円
5,000円
1LDK
33m2
なし
7.9万円
6階

全部で1の空き部屋があります。

MODERN PALAZZO 姪浜ノース 635

詳細はこちら

MODERN PALAZZO 姪浜ノース 635に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

写真家賃