賃貸アパート

エクセルハイツコジマの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円2,000円なしなし1K17.39m2

築年数
築33年
所在階
2階
向き
交通
小田急小田原線 本厚木駅 徒歩8分
JR相模線 厚木駅 徒歩30分
小田急小田原線 愛甲石田駅 徒歩30分
所在地
神奈川県厚木市旭町
エクセルハイツコジマ
[地図を表示]
Point

【ネットが無料で使えるお部屋ですっ】★礼金0・敷金0での募集です★商業施設が多く便利な本厚木駅徒歩圏★飲食店も多いので初めての一人暮らしでも安心★南向きで陽当たりが良く明るいお部屋です★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 エクセルハイツコジマ

物件紹介

エクセルハイツコジマは小田急小田原線本厚木駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩9分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月額:総賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、くらしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計9.9万円(内訳:室内清掃費用57200円/カギ交換費用25300円/24時間サポート16500円)
1K
単身者可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、全居室収納、保証人不要、単身者相談、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、全室南向き、エアコン全室、保証金不要、雨戸、平坦地、南面リビング、始発駅、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、南面バルコニー、玄関収納、LAN、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、全室照明付、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積17.39m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID101893745

建物の情報

建物名エクセルハイツコジマ
所在地神奈川県厚木市旭町
交通小田急小田原線 本厚木駅 徒歩8分
JR相模線 厚木駅 徒歩30分
小田急小田原線 愛甲石田駅 徒歩30分
階数2階建総戸数-
築年月1994年01月 / 築33年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ガスト厚木恩名店(から好し取扱店)(飲食店)まで471m その他 セブンイレブン厚木旭町5丁目店(コンビニ)まで129m その他 ドラッグセイムス厚木岡田店(ドラッグストア)まで502m その他 ヨークフーズ厚木店(スーパー)まで675m その他 厚木旭町五郵便局(郵便局)まで659m その他 小田急本厚木ミロード(ショッピングセンター)まで745m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)RoomConnect(SUUMO経由)
所在地神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階交通-
営業時間10時~19時定休日水(1~3月は定休日なし)
免許番号国土交通大臣10983取引態様仲介
不動産会社管理番号100488282185当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店(SUUMO経由)
所在地神奈川県厚木市旭町1-27-8 エバーズ第3本厚木1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100493544980当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 橋本店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100496233880当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)