賃貸アパート

DーROOMあすと長町 Ⅱの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.5万円5,500円なし9.5万円1LDK39.74m2

築年数
築7年
所在階
2階
向き
交通
JR東北本線 太子堂駅 徒歩8分
JR常磐線 太子堂駅 徒歩8分
JR東北本線 長町駅 徒歩14分
所在地
宮城県仙台市太白区あすと長町
DーROOMあすと長町 Ⅱ
[地図を表示]
Point

「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)

詳細情報 DーROOMあすと長町 Ⅱ

物件紹介

DーROOMあすと長町 Ⅱは東北本線太子堂駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.5万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金9.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:35,000円、月額保証料1%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考仙台市営地下鉄南北線長町南駅徒歩16分
合計2.64万円(内訳:D-roomCardキー料金 16500円税込 鍵交換代 9900円税込)
ICロック電池交換 2750円/ ハウスクリーニング 49500円/
1LDK
二人入居可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、エアコン2台、眺望良好、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、防犯モデルマンション、都市ガス、玄関収納、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積39.74m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID30955186

建物の情報

建物名DーROOMあすと長町 Ⅱ
所在地宮城県仙台市太白区あすと長町
交通JR東北本線 太子堂駅 徒歩8分
JR常磐線 太子堂駅 徒歩8分
JR東北本線 長町駅 徒歩14分
階数3階建総戸数-
築年月2019年09月 / 築7年エレベーター-
駐車場空有 13200円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウジエスーパー長町店(スーパー)まで598m その他 ファミリーマート あすと長町3丁目店(コンビニ)まで428m その他 仙台市 太白区役所(役所)まで1286m その他 仙台市立東長町小学校(小学校)まで705m その他 仙台市立郡山中学校(中学校)まで1144m その他 長町病院(病院)まで1248m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜定休日
免許番号国土交通大臣10056取引態様仲介
不動産会社管理番号100500484734当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣10056取引態様仲介
不動産会社管理番号100500307965当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始