賃貸アパート

ラ・ヴェルディ龍舞の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3万円3,000円3.85万円なし2DK39.36m2

築年数
築41年
所在階
2階
向き
交通
東武伊勢崎線 太田駅(群馬) バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
東武小泉線 竜舞駅 車で2分
東武伊勢崎線 細谷駅(群馬) 車で5分
所在地
群馬県太田市龍舞町
ラ・ヴェルディ龍舞
[地図を表示]
Point

エアコン,クローゼット,クローゼット2ヶ所,シャワー,トイレ有,バス・トイレ別,バス有,フローリング,温水洗浄便座,室内洗濯機置場,収納2ヶ所,収納有,瞬湯,洗濯機置場,洗面台,暖房,追い焚き風呂,冷

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:シャーメゾンショップ (有)あっとホーム(SUUMO経由)

詳細情報 ラ・ヴェルディ龍舞

物件紹介

ラ・ヴェルディ龍舞は東武鉄道小泉線竜舞駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3万円管理費・共益費3,000円
敷金3.85万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料25,000円、月額保証料2,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考駐車場1台2000円
合計2.58万円(内訳:鍵交換費用19800円/町内会費6000円)
2DK
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、即入居可、礼金不要、全居室洋室、保証人不要、2沿線利用可、全室南向き、初期費用10万円以下、クロゼット2ヶ所、南面リビング、3駅以上利用可、プロパンガス、南面バルコニー、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積39.36m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗濯機:室内
当社物件ID46715262

建物の情報

建物名ラ・ヴェルディ龍舞
所在地群馬県太田市龍舞町
交通東武伊勢崎線 太田駅(群馬) バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
東武小泉線 竜舞駅 車で2分
東武伊勢崎線 細谷駅(群馬) 車で5分
階数2階建総戸数8戸
築年月1985年09月 / 築41年エレベーター-
駐車場空有 2000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンモール太田(ショッピングセンター)まで2446m その他 セブンイレブン龍舞バイパス店(コンビニ)まで463m その他 バーミヤン 太田内ケ島店(その他)まで1630m その他 マルエドラッグ 内ヶ島店(ドラッグストア)まで1431m その他 休泊保育園(幼稚園・保育園)まで605m その他 太田東こども&おとな診療所(病院)まで1022m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名シャーメゾンショップ (有)あっとホーム(SUUMO経由)
所在地群馬県太田市飯田町 574交通-
営業時間9:00~17:00迄定休日無休、年末年始休業あり
免許番号群馬県知事4124取引態様仲介
不動産会社管理番号100218229935当社管理番号89
所属団体(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ大泉太田店
所在地群馬県大泉町中央3丁目 6−19交通東武鉄道小泉線小泉町から徒歩8分
営業時間10:00〜17:00(土日祝9時から18時まで)定休日-
免許番号群馬県知事(6)6239取引態様仲介
不動産会社管理番号64407758当社管理番号4
所属団体(公社)全日不動産協会群馬県本部
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ太田GS店
所在地群馬県太田市小舞木町 343-1交通東武伊勢崎・大師線太田から徒歩25分
営業時間10:00〜17:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(6)5655取引態様仲介
不動産会社管理番号51649502当社管理番号4
所属団体(一社)群馬県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ太田店
所在地群馬県太田市飯田町 1376交通東武伊勢崎・大師線太田から徒歩2分
営業時間10:00〜17:00(土日祝9時から18時まで)定休日-
免許番号群馬県知事(6)6239取引態様仲介
不動産会社管理番号64407758当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会群馬県本部
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟