賃貸アパート

レオパレスMAINの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.9万円5,500円なしなし1K22.35m2

築年数
築19年
所在階
2階
向き
-
交通
名古屋市鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩13分
所在地
愛知県名古屋市天白区原5丁目
レオパレスMAIN
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:アパマンショップ大曽根店

詳細情報 レオパレスMAIN

物件紹介

レオパレスMAINは名古屋市鶴舞線原駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.9万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料2.668万円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名プラザ賃貸保証
保証会社費用-保証会社備考家賃等の100%または120%
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間2026年05月下旬現況-
契約備考環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 

部屋の情報

間取り1K専有面積22.35m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガスガス【都市】
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、温水洗浄便座
当社物件ID2734644

建物の情報

建物名レオパレスMAIN
所在地愛知県名古屋市天白区原5丁目
交通名古屋市鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩13分
階数2階建総戸数14戸
築年月2008年03月 / 築19年エレベーター-
駐車場空有 1.1万円/月バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ大曽根店
所在地愛知県名古屋市東区東大曽根町 45−13交通中央本線大曽根から徒歩1分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日、木曜日
免許番号愛知県知事(15)3958取引態様仲介
不動産会社管理番号72312595当社管理番号4
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム東海株式会社 新瑞橋店
所在地愛知県名古屋市瑞穂区15-2大塚新瑞ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC5-2170380-202-0162当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アパマンショップ大曽根店

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
5.4万円
5,500円
1K
22.35m2
なし
なし
2階
-
5.4万円
5,500円
1K
22.35m2
なし
なし
2階
-
4.9万円
5,500円
1K
22.35m2
なし
なし
2階
-
5.5万円
5,500円
1K
22.35m2
なし
なし
2階
-

全部で4の空き部屋があります。

レオパレスMAIN

マンション
 カーサ・ニコ(1LDK/1階)
カーサ・ニコ(1LDK/1階)7.7万円
3,500円
9万円
なし
1LDK
44.94m2
築11年地下鉄鶴舞線 平針駅 徒歩3分
地下鉄鶴舞線 赤池駅(愛知) 徒歩12分
地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩22分
愛知県日進市赤池町西組
詳細を見る
アパート
 マレカージュ大石(2LDK/1階)
マレカージュ大石(2LDK/1階)7.3万円
5,000円
なし
10万円
2LDK
50.53m2
新築名鉄犬山線 西春駅 徒歩25分
愛知県北名古屋市片場大石
詳細を見る
アパート
 JACK YAYOIⅠ(1LDK/2階)
JACK YAYOIⅠ(1LDK/2階)7.05万円
3,500円
なし
7.05万円
1LDK
32.25m2
新築中央本線 春日井駅(JR) 徒歩13分
中央本線 勝川駅(JR) 徒歩27分
愛知県春日井市弥生町1丁目
詳細を見る
アパート
 ビオロマーネ(1K/1階)
ビオロマーネ(1K/1階)5.7万円
4,000円
なし
なし
1K
29.91m2
築2年名鉄常滑線 新日鉄前駅 徒歩22分
名鉄河和線 太田川駅 徒歩26分
愛知県東海市荒尾町宮ノ川
詳細を見る
アパート
 フォレスタン(1LDK/1階)