賃貸マンション

さくら十番館の賃貸物件情報(1SLDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.7万円5,500円なし13.7万円1SLDK49.68m2

築年数
築1年
所在階
3階
向き
-
交通
小田急江ノ島線 大和駅(神奈川) 徒歩9分
相鉄本線 相模大塚駅 徒歩20分
小田急江ノ島線 桜ケ丘駅 徒歩33分
所在地
神奈川県大和市中央
さくら十番館
[地図を表示]
Point

■■■お部屋探しはミニミニで・・♪■■■オンライン接客やオンライン内見も対応可能!掲載物件以外でも確認できます★気になるお部屋のお問合せはミニミニ湘南台店へ♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いえらび(株)ドリームアーク(SUUMO経由)

詳細情報 さくら十番館

物件紹介

さくら十番館は小田急電鉄江ノ島線大和駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩9分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.7万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金13.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料10,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考ターミナル駅徒歩圏内のファミリータイプ★都市ガスで経済的♪
合計4.52万円(内訳:初回保証委託料1万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)
火災保険料1100円/町内会費/月300円
1SLDK
事務所利用不可/ルームシェア不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、敷金不要、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、築2年以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、ウォークインクロゼット2、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1SLDK専有面積49.68m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160480234

建物の情報

建物名さくら十番館
所在地神奈川県大和市中央
交通小田急江ノ島線 大和駅(神奈川) 徒歩9分
相鉄本線 相模大塚駅 徒歩20分
小田急江ノ島線 桜ケ丘駅 徒歩33分
階数3階建総戸数27戸
築年月2026年04月 / 築1年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 クリエイトエス・ディー大和中央店(ドラッグストア)まで310m その他 セブンイレブン大和中央5丁目店(コンビニ)まで330m その他 医療法人徳洲会大和徳洲会病院(病院)まで325m その他 大和中央一郵便局(郵便局)まで577m その他 大和警察署(警察署・交番)まで644m その他 業務スーパー大和中央店(スーパー)まで164m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ神奈川湘南台店(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市湘南台2-5-8湘南台Nビル3F交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日(1月~3月を除く)
免許番号国土交通大臣8434取引態様仲介
不動産会社管理番号100502234158当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名シャーメゾンショップ (株)ニューライフオリジナル中央林間店(SUUMO経由)
所在地神奈川県大和市中央林間3-4-8交通-
営業時間AM9:00~PM6:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号神奈川県知事16032取引態様仲介
不動産会社管理番号100499975077当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション(SUUMO経由)
所在地神奈川県海老名市中央3-1-32交通-
営業時間9時30分~17時00分定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事8932取引態様仲介
不動産会社管理番号100499106032当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ドリームアークいえらび相模大野店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜(1~3月は定休無し)