賃貸マンション

リヴシティ恵比寿の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12.8万円1万円なし12.8万円1K21.36m2

築年数
築8年
所在階
2階
向き
北西
交通
JR山手線 目黒駅 徒歩10分
東京メトロ南北線 白金台駅 徒歩16分
湘南新宿ライン高海 恵比寿駅 徒歩17分
所在地
東京都品川区上大崎
リヴシティ恵比寿
[地図を表示]
Point

当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:TR(株)ナビホーム赤坂店(SUUMO経由)

詳細情報 リヴシティ恵比寿

物件紹介

リヴシティ恵比寿はJR山手線恵比寿駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩21分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12.8万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金12.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考総合病院厚生中央病院まで645m/東京大学医科学研究所附属病院まで1031m/ペット可(礼金1ヶ月追加)/更新事務手数料5000円(税別)/退去時清掃費(賃料1ヶ月+消費税)/株式会社にじいろサポート24(火災保険付き) 月額2000円(税別)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)/短期解約違約あり
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円)
1K
ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、バイク置場、ネット使用料不要、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積21.36m2
所在階 / 向き2階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID30005543

建物の情報

建物名リヴシティ恵比寿
所在地東京都品川区上大崎
交通JR山手線 目黒駅 徒歩10分
東京メトロ南北線 白金台駅 徒歩16分
湘南新宿ライン高海 恵比寿駅 徒歩17分
階数地下1地上5階建総戸数40戸
築年月2019年05月 / 築8年エレベーターあり
駐車場近隣 122m30800円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと 上大崎2丁目店(スーパー)まで594m その他 トモズ 恵比寿ガーデンプレイス センタープラザ店(ドラッグストア)まで609m その他 ノジマ PRIME SELECTION EBISU(ホームセンター)まで418m その他 ファミリーマート恵比寿ガーデンプレイス店(コンビニ)まで601m その他 叙々苑 恵比寿ガーデンプレイス店(飲食店)まで607m その他 恵比寿ガーデンプレイス(ショッピングセンター)まで593m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アエラス目黒店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100499864544当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名SEG(株)PeerHome新橋店(SUUMO経由)
所在地東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階交通-
営業時間9:00-18:30定休日-
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100499595265当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Wiz(株)(SUUMO経由)
所在地東京都港区南青山2-2-8 DFビル624交通-
営業時間9時から21時 問い合わせは24時間対応定休日年中無休
免許番号東京都知事107258取引態様仲介
不動産会社管理番号100507043422当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟