賃貸アパート

サン・フィークスA棟の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円2,000円なし5.6万円1LDK40.32m2

築年数
築20年
所在階
1階
向き
南西
交通
水島臨海鉄道 倉敷市駅 徒歩22分
JR山陽本線 倉敷駅 徒歩26分
JR山陽本線 倉敷駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
岡山県倉敷市白楽町
サン・フィークスA棟
[地図を表示]
Point

白楽町1LDKのご紹介です!!駐車場代1台込み☆オシャレなカウンターキッチン♪浴室乾燥機、追い焚き機能付いています☆敷地内に専用ゴミ置き場あります!!周辺環境も整っています!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ミニミニFC玉島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 サン・フィークスA棟

物件紹介

サン・フィークスA棟はJR山陽本線倉敷駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金5.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 初回契約時:33,000円、月額:2%、毎月のお支払額の2%※お支払額とは、家賃・共益費のほか、町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考水島本線球場前駅徒歩33分/白楽町1LDKのご紹介です。駐車場代1台込み。オシャレなカウンターキッチン。浴室乾燥機、追い焚き機能付いています。敷地内に専用ゴミ置き場あります。周辺環境も整っています。
合計7.59万円(内訳:鍵交換代 13200円税込 ハウスクリーニング 62700円税込)
24時間管理費 1320円/月額 更新料 30000円
1LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【1.52万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、駐車場1台無料、グリル付、駐車2台可、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、キッチンに窓、浴室に窓、平坦地、南面リビング、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、都市ガス、洗面所にドア、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.32m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID7696604

建物の情報

建物名サン・フィークスA棟
所在地岡山県倉敷市白楽町
交通水島臨海鉄道 倉敷市駅 徒歩22分
JR山陽本線 倉敷駅 徒歩26分
JR山陽本線 倉敷駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数2階建総戸数6戸
築年月2007年02月 / 築20年エレベーター-
駐車場空有 平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ザグザグ稲荷町店(ドラッグストア)まで1087m その他 ザ・ビッグ倉敷笹沖店(スーパー)まで953m その他 セブンイレブン 倉敷商業高校西店(コンビニ)まで409m その他 トマト銀行 倉敷営業部(銀行)まで266m その他 倉敷老松郵便局(郵便局)まで1693m その他 財団法人倉敷成人病センター(病院)まで713m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク庭瀬駅前店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区庭瀬 237-8交通-
営業時間9:00~17:30定休日年末年始 GW 火曜日
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100504228582当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク倉敷市役所前店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市白楽町 383-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日年末年始
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100500263425当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホーミィエステート(株)倉敷店(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市西中新田 631-1交通-
営業時間9:30~18:30定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号岡山県知事5252取引態様仲介
不動産会社管理番号100499808467当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員