賃貸アパート

ハイム625の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.3万円3,000円なしなし1K25.5m2

築年数
築27年
所在階
1階
向き
交通
高松琴平電鉄琴平線 仏生山駅 徒歩13分
高松琴平電鉄琴平線 空港通り駅 徒歩21分
高松琴平電鉄琴平線 太田駅(高松) 徒歩34分
所在地
香川県高松市仏生山町
ハイム625
[地図を表示]
Point

来訪者の顔が見えるTVインターホン付き。室内設備はシステムキッチン・エアコン・ネット使用料不要などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。インターネットの使用が可能な物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク高松春日店(株)アークス(SUUMO経由)

詳細情報 ハイム625

物件紹介

ハイム625は高松琴平電鉄琴平線仏生山駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.3万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回:賃料総額の50%(最低保証料20 000円)月額保証料:賃料総額の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計3.08万円(内訳:投てき消火器0.66万円抗菌施工費1.1万円鍵交換代1.32万円)
更新料 16500円 暮らし安心サポート 月額1100円
1K
単身者可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、礼金不要、敷金不要、保証人不要、駐車2台可、玄関ホール、ネット使用料不要、学生相談、2駅利用可、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積25.5m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID3669826

建物の情報

建物名ハイム625
所在地香川県高松市仏生山町
交通高松琴平電鉄琴平線 仏生山駅 徒歩13分
高松琴平電鉄琴平線 空港通り駅 徒歩21分
高松琴平電鉄琴平線 太田駅(高松) 徒歩34分
階数2階建総戸数-
築年月1999年12月 / 築27年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりのレデイ 高松出作店(ドラッグストア)まで875m その他 ゆめタウン高松(ショッピングセンター)まで4659m その他 マルナカ 仏生山店(スーパー)まで732m その他 高松仏生山郵便局(郵便局)まで352m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク高松駅前店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地香川県高松市西の丸町 1-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100490153204当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会香川県本部会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松店(SUUMO経由)
所在地香川県高松市松縄町 1136-14交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100489267423当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク高松春日店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地香川県高松市春日町 466-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週木曜日
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100490153316当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会香川県本部会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ三条店
所在地香川県高松市上天神町 265-2交通高松琴平電鉄琴平線三条から徒歩17分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号香川県知事(11)2497取引態様仲介
不動産会社管理番号93781547当社管理番号4
所属団体(公社) 香川県宅地建物取引業協会
公正取引協議会四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ高松店
所在地香川県高松市多肥上町 196-2交通高松琴平電鉄琴平線太田から徒歩11分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日