賃貸マンション
ザ・パークハビオ新宿の賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.2万円 | 1万円 | 15.2万円 | なし | 1K | 25.04m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 東
Point
☆担当者お勧め物件☆洗練と快適さを兼ね備えた都心の上質レジデンス。新宿駅徒歩圏内という抜群の立地に誕生したハイグレード賃貸楽器可なのが嬉しいですよね!都会的な暮らしをスマートに楽しみたい方に♪
提供:そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部(SUUMO経由)

詳細情報 ザ・パークハビオ新宿
物件紹介
ザ・パークハビオ新宿は東京メトロ副都心線新宿三丁目駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.2万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15.2万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 日本セーフティー初年度保証料:賃料等合計額の30%(最低保証料1.2万円)2年目以降:1年毎1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 楽器相談、ペット相談 | ||
| 契約備考 | 【物件広告について】ウソなし、駆け引きなし。不動産は正直がいちばん。情報は鮮度が命。だからルクラスは”今ある物件”しか載せません。【お客様の立場になり考える営業】物件名や住所が無い物は怪しいです!それが、囮広告の可能性があるので要注意です。≪最新情報を誠実に伝える≫ルクラスではご案内に関しまして現地お待ち合わせになります♪要望を気軽に相談できる不動産。是非お問い合わせください。 合計5.1万円(内訳:鍵交換代33000円/住宅保険18000円) 1K ペット相談/楽器相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、BS・CS、防犯カメラ、ペット相談、照明付、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、2沿線利用可、楽器相談、フロントサービス、アスレチックR、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.04m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 26605079 | ||
建物の情報
| 建物名 | ザ・パークハビオ新宿 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区新宿 | ||
| 交通 | 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩7分 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩8分 JR山手線 新宿駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 地下1地上7階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2018年01月 / 築9年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スギドラッグ 新宿1丁目店(ドラッグストア)まで327m その他 セブンイレブン 新宿6丁目店(コンビニ)まで239m その他 ファミリーマート 東京医科大学前店(コンビニ)まで152m その他 ヨークフーズ 新宿富久店(スーパー)まで304m その他 ローソンストア100 新宿五丁目店(スーパー)まで352m その他 新宿ヒカリ薬局(ドラッグストア)まで389m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ルクラス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00(時間外対応可) | 定休日 | 隔週火曜日、毎週水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事97028 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100492183105 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ルクラス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ザ・パークハビオ新宿に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |