賃貸マンション
パークタウン畑中NHの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 4,000円 | なし | なし | 2LDK | 51.66m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
【ネット無料・駐車場2台可!】手続き不要で入居後すぐネットが使えます。敷地内駐車場2台確保が可能で、お車2台持ちのファミリーやカップルに最適。オートロック完備で安心、広々とした2LDKで快適な生活を。
提供:クボタ不動産建設(株)(SUUMO経由)

詳細情報 パークタウン畑中NH
物件紹介
パークタウン畑中NHはJR久大本線南大分駅から徒歩27分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用可 あんしん保証株式会社 初回保証料30,000円 更新保証料(1年)15,000円 月額保証料330円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 水道料定額。人数による。駐車場2台目可(4,400円) 合計8.47万円(内訳:鍵交換代:18,700円~、抗菌・消臭施工代:11,000円、ルームクリーニング特約:55,000円) 町内会費:400円/月、Kサポート24:1,760円/月 2LDK 二人入居可/フリーレント1ヶ月入居月賃料無料!(短期解約違約金有:1年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、即入居可、礼金不要、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室フローリング、ネット使用料不要、フリーレント、プロパンガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 51.66m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 16420093 | ||
建物の情報
| 建物名 | パークタウン畑中NH | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市 | ||
| 交通 | JR久大本線 南大分駅 徒歩27分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2005年08月 / 築21年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スーパースポーツゼビオ大分店(ショッピングセンター)まで1056m その他 南大分体育館(その他)まで1141m その他 大分畑中郵便局(郵便局)まで604m その他 Can★Do大分畑中店(スーパー)まで615m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | クボタ不動産建設(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市都町1-1-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 毎週日曜日、祝日 |
| 免許番号 | 大分県知事1361 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100424355974 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)大分県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:クボタ不動産建設(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
パークタウン畑中NHに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ENPLACE(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 3.7万円 2,000円 | なし なし | 1LDK 40.4m2 | 築37年 | JR日豊本線 大在駅 徒歩11分 大分県大分市 | 詳細を見る | |