賃貸アパート

JHマリーナ平塚の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円なしなし1K21.72m2

築年数
築9年
所在階
1階
向き
交通
JR東海道本線 平塚駅 徒歩8分
湘南新宿ライン高海 大磯駅 徒歩48分
所在地
神奈川県平塚市桃浜町
JHマリーナ平塚
[地図を表示]
Point

JR東海道本線、平塚駅より徒歩8分。バス・トイレ別、1Kアパートです。IHクッキングヒーター/室内洗濯機置場/収納スペース等の設備有り。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ユーミーらいふ秦野店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)

詳細情報 JHマリーナ平塚

物件紹介

JHマリーナ平塚はJR東海道本線平塚駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料29,000円~
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計10.05万円(内訳:鍵交換代等33000円/退室クリーニング基本料55000円/あんしんサポート24(2年毎に更新)12500円)
1K
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【1.51万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、IHクッキングヒーター、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積21.72m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、エアコン、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID140215166

建物の情報

建物名JHマリーナ平塚
所在地神奈川県平塚市桃浜町
交通JR東海道本線 平塚駅 徒歩8分
湘南新宿ライン高海 大磯駅 徒歩48分
階数3階建総戸数12戸
築年月2018年03月 / 築9年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 しまむらストアーすみれ平店(スーパー)まで577m その他 セブンイレブン 平塚桃浜町店(コンビニ)まで151m その他 マツモトキヨシ平塚花水台店(ドラッグストア)まで939m その他 ローソン 平塚紅谷町店(コンビニ)まで890m その他 平塚紅谷郵便局(郵便局)まで953m その他 横浜銀行 花水台支店(銀行)まで907m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ユーミーらいふ平塚本店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)
所在地神奈川県平塚市河内1-2-1プロシード小池1F交通-
営業時間AM09:30~PM6:00定休日水曜日 1月から3月は無休
免許番号神奈川県知事32293取引態様仲介
不動産会社管理番号100506672144当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店(SUUMO経由)
所在地神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜・水曜・第二木曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505696864当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小田原駅前店(SUUMO経由)
所在地神奈川県小田原市栄町2-8-31 プランタン岩下1階A号室交通-
営業時間10:00~18:00 休憩12:30~13:30定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506389945当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店(SUUMO経由)
所在地神奈川県平塚市紅谷町 2-25交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜・水曜・第2木曜日定休
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505670639当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟