賃貸マンション
ウィンビュ中山の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20万円 | 2万円 | 40万円 | なし | ワンルーム | 82.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
【中山駅まで徒歩5分の好立地】【オートロック付RC造マンション】★敷地内駐車場、バイク置き場あり★追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座など充実の設備★
提供:(株)タウンハウジング神奈川 菊名店(SUUMO経由)

詳細情報 ウィンビュ中山
物件紹介
ウィンビュ中山はJR横浜線中山駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 20万円 | 管理費・共益費 | 2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 40万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:総賃料の50~80% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | 巡回管理/お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまで 近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。当店スタッフが一生懸命頑張ります! 当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等お電話でも可能です。 合計1.84万円(内訳:室内抗菌15400円/初回口座登録料3000円) 決済サービス料550円/24時間緊急サポート990円 ワンルーム 二人入居可/子供可/事務所利用相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、3口以上コンロ、防犯カメラ、照明付、グリル付、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、エアコン2台、ネット専用回線、敷金2ヶ月、エアコン全室、保証金不要、事務所相談、平坦地、南面リビング、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、専有面積25坪以上、プロパンガス、南面バルコニー、年内入居可、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 82.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160406524 | ||
建物の情報
| 建物名 | ウィンビュ中山 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市緑区中山 | ||
| 交通 | JR横浜線 中山駅(神奈川) 徒歩5分 グリーンライン 川和町駅 徒歩26分 JR横浜線 鴨居駅 徒歩34分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2007年09月 / 築19年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 19800円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Fit Care DEPOT中山町店(ドラッグストア)まで591m その他 まいばすけっと中山町店(スーパー)まで256m その他 セブンイレブン横浜中山北店(コンビニ)まで426m その他 ビーンズ中山(ショッピングセンター)まで537m その他 マルエツ中山店(スーパー)まで193m その他 マルダイスクエア(ショッピングセンター)まで721m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)賃貸ステーション青葉台店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8686 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100495123123 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||