賃貸マンション

VG.TREE東棟の賃貸物件情報(1LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.4万円6,000円なしなし1LDK49.5m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
7.4万円
償却・敷引
7.4万円
築年数
築19年
所在階
5階
向き
交通
JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 山王駅(愛知) 徒歩15分
JR東海道本線 金山駅(愛知) 徒歩22分
所在地
愛知県名古屋市中川区五女子町
VG.TREE東棟
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ホームメイトFC東海通駅前店(株)メディア不動産愛知(SUUMO経由)

詳細情報 VG.TREE東棟

物件紹介

VG.TREE東棟は東海道本線尾頭橋駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.4万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金7.4万円償却・敷引7.4万円
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考NAGOYA家不動産はこの物件が仲介手数料0円でご紹介可能!当店オススメ物件!是非、お問い合わせくださいTEL
ペットケアルーム月額500円、駐車場保証金1ヶ月、町会費250円/月、入居サポート1650円/月
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、最上階、防犯カメラ、ペット相談、仲介手数料不要、2沿線利用可、南面リビング、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積49.5m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID28653331

建物の情報

建物名VG.TREE東棟
所在地愛知県名古屋市中川区五女子町
交通JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 山王駅(愛知) 徒歩15分
JR東海道本線 金山駅(愛知) 徒歩22分
階数6階建総戸数24戸
築年月2007年06月 / 築19年エレベーターあり
駐車場空有 11000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 The BIG Express(ザ ビッグ エクスプレス)(スーパー)まで143m その他 Zipファーマシー白沢薬局 尾頭橋店(ドラッグストア)まで868m その他 アスナル金山(ショッピングセンター)まで1959m その他 セブンイレブン 名古屋八幡本通2丁目店(コンビニ)まで315m その他 ドン・キホーテパウ中川山王店(ショッピングセンター)まで1233m その他 ファミリーマート 二女子店(コンビニ)まで198m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)なごやか不動産千種駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市千種区今池1-1-1交通-
営業時間10時~19時(素敵なお部屋が見つかるまで)定休日年末年始のみ
免許番号愛知県知事22088取引態様仲介
不動産会社管理番号100498234368当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス名古屋南店(株)ユーホーム(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中川区露橋1-18-12交通-
営業時間9:00~17:30定休日不定休/土日祝は完全事前予約制
免許番号愛知県知事9811取引態様仲介
不動産会社管理番号100491918246当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームエージェント 名古屋駅前店リアルマークス(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 GD名駅ビル3階交通-
営業時間10時~19時定休日不定休
免許番号愛知県知事26000取引態様仲介
不動産会社管理番号100501237417当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階交通-
営業時間10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可定休日-