賃貸アパート

エスポワール九反田の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.2万円なしなし4.2万円2DK44.23m2

築年数
築28年
所在階
2階
向き
交通
井原鉄道 湯野駅 徒歩12分
井原鉄道 御領駅(広島) 徒歩21分
所在地
広島県福山市神辺町大字新湯野
エスポワール九反田
[地図を表示]
Point

ペット相談可・ワンちゃんと暮らせるお部屋★温水洗浄暖房便座・エアコン付き。ビッグまで266m、ダイソーまで262mなど周辺お店多い立地です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク福山駅前店(株)アークス(SUUMO経由)

詳細情報 エスポワール九反田

物件紹介

エスポワール九反田は井原鉄道湯野駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.2万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金4.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 あんしん保証(SMBC) 初回保証料 総額家賃の50% 月額保証料856円 更新料10 000円/1年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考★ペット飼育の場合、賃料+5000円(小型犬1匹のみ 猫不可)/駐車場契約1台必須【更新時】更新料:22000円短期解約違約金:1ヵ月(非課税)退去時原状回復費用:実費保険加入必要/2年
合計4.84万円(内訳:サニタリーサービス2.64万円鍵交換代2.2万円)
フルサポート24/ 2750円(月額) 月額保証料 856円(月額) ペット飼育時賃料+ 5000円(月額)
2DK
二人入居可/ペット相談
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、全居室6畳以上、オープンキッチン、プロパンガス、洗面所にドア、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2DK専有面積44.23m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID19464182

建物の情報

建物名エスポワール九反田
所在地広島県福山市神辺町大字新湯野
交通井原鉄道 湯野駅 徒歩12分
井原鉄道 御領駅(広島) 徒歩21分
階数2階建総戸数4戸
築年月1999年04月 / 築28年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 The Big(ザ・ビッグ) 神辺店(スーパー)まで266m その他 コスモス 神辺店(ドラッグストア)まで663m その他 ザ・ダイソー アクト神辺店(その他)まで262m その他 ジョイフル 神辺店(飲食店)まで112m その他 セブンイレブン 福山神辺店(コンビニ)まで490m その他 マクドナルド 福山神辺店(飲食店)まで545m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福山店(SUUMO経由)
所在地広島県福山市南蔵王町3-9-26交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100415626083当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名佐藤エステート(SUUMO経由)
所在地広島県福山市野上町2-6-6交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日火・祝日(土日やってます!)
免許番号広島県知事9656取引態様仲介
不動産会社管理番号100405153459当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク福山駅前店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地広島県福山市三之丸町 4-15-1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100447955777当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福山店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

エスポワール九反田の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。