賃貸マンション
ラシーネ錦町の賃貸物件情報(1DK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 6,000円 | 7万円 | 7万円 | 1DK | 30.1m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築10年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 南
Point
地下鉄南北線「勾当台公園駅」「JR仙台駅」迄徒歩圏内の好立地物件☆都市ガスで毎月の光熱費もお得♪オートロック・宅配ボックス・追い焚き・独立洗面台と人気設備も充実です!お気軽にお問い合わせください。
提供:(株)LiELU仙台駅東口店(SUUMO経由)

詳細情報 ラシーネ錦町
物件紹介
ラシーネ錦町は仙台市地下鉄南北線勾当台公園駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7万円 | 礼金 | 7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 月額合計の50%/更新保証料10,000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/【掲載写真・動画は同物件内別部屋のお写真になります】『来店不要』でのお部屋探しも承っております。インターネットを利用した資料のご提供・オンライン内見・WEB申込・IT重説を用いた契約手続き迄対応しております。詳細はお気軽に当店までご相談ください。 合計3.96万円(内訳:ダスキン除菌施工1.87万円鍵交換費用2.09万円) 24時間緊急サポート 月額1100円 1DK 定期借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、BS、年内入居可、年度内入居可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 30.1m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 46685052 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラシーネ錦町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区錦町 | ||
| 交通 | 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 徒歩10分 JR東北本線 仙台駅 徒歩12分 仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2016年06月 / 築10年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 16500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 AER(アエル)(その他)まで853m その他 COOP MIYAGI錦町店(スーパー)まで302m その他 スポーツクラブ ルネサンス 仙台宮町24(その他)まで893m その他 セブンイレブン 仙台花京院店(コンビニ)まで313m その他 七十七銀行宮町支店(銀行)まで662m その他 仙台アンパンマンこどもミュージアム&モール(その他)まで1128m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)LiELU仙台駅東口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 大内ビル3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 宮城県知事6616 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100490024213 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)LiELU仙台駅東口店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ラシーネ錦町に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |