賃貸アパート
クロノス犬目町の賃貸物件情報(2K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.4万円 | 6,000円 | なし | なし | 2K | 29.74m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築49年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 北西
Point
八王子・日野・多摩・相模原・橋本・あきる野・青梅のお部屋探しは、エクセルまで。ネット掲載されているお部屋は、まとめて当社でご紹介可能です。
提供:(株)タウンハウジング東京 昭島店(SUUMO経由)

詳細情報 クロノス犬目町
物件紹介
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.4万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回 賃料の50%~100%、 更新料(1年毎)10,000円 賃料支払い方法:口座振替(口座振替利用料330円/月) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計9.53万円(内訳:鍵交換代金22000円/クリーニング代56800円/24時間サポート16500円) 2K 法人希望/単身者可 普通借家2年 損保【2万円】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、追焚機能浴室、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、全居室洋室、バイク置場、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、キッチンに窓、緑豊かな住宅地、平坦地、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2K | 専有面積 | 29.74m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、エアコン、コンロ:ガス、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 157495732 | ||
建物の情報
| 建物名 | クロノス犬目町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都八王子市犬目町 | ||
| 交通 | 京王線 京王八王子駅 バス乗車時間:24分 最寄りバス停で下車 徒歩6分 JR中央線 八王子駅 バス乗車時間:22分 最寄りバス停で下車 徒歩6分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1978年04月 / 築49年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コメダ珈琲店 八王子楢原店(その他)まで504m その他 サンドラッグ 八王子中野町店(ドラッグストア)まで299m その他 スーパーアルプス 甲の原店(スーパー)まで374m その他 セブンイレブン 八王子犬目店(コンビニ)まで363m その他 工学院大学八王子キャンパス(大学・短大)まで613m その他 道とん堀 八王子楢原店(その他)まで824m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エクセル八王子南口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都八王子市子安町1-9-6 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事76435 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100504860362 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エクセル八王子南口店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
クロノス犬目町に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション コーポ藤(1K/1階) | |||||||
![]() | 3万円 2,000円 | なし なし | 1K 17.28m2 | 築36年 | 京王相模原線 多摩境駅 徒歩22分 JR横浜線 相模原駅 徒歩23分 京王相模原線 南大沢駅 徒歩41分 東京都町田市小山町 | 詳細を見る | |