賃貸マンション

CHLOE常磐町の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円3,000円なし6.3万円ワンルーム22.92m2

築年数
築11年
所在階
3階
向き
南東
交通
JR東海道本線 静岡駅 徒歩10分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩13分
所在地
静岡県静岡市葵区常磐町
CHLOE常磐町
[地図を表示]
Point

入居者安心サポートには火災保険、くらしーど24、各種優待サービスが含まれております。LINEで簡単にやり取りできオンライン内覧から電子申込・契約まで全てリモートで完結できます(対応不可の物件あり)。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス静岡北店(株)第一不動産(SUUMO経由)

詳細情報 CHLOE常磐町

物件紹介

CHLOE常磐町はJR東海道本線静岡駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金6.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 管理会社指定保証会社 管理会社指定の保証会社に加入して頂きます。
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/定期借家契約。2年毎の再契約が必要(再契約手数料/新賃料総額の55%(税込)) 賃貸保証審査有 ペット可(種類頭数要相談) インターネット無料 個人契約の場合クリーニング費用69,300円 ペット飼育時は敷金+1ヶ月 法人契約の場合敷金2ヶ月・礼金1ヶ月 鍵交換代49,500円(税込) 退去時エアコンクリーニング代借主負担(必須) 写真と現況が異なる場合、現況優先
合計11.88万円(内訳:鍵交換費用:49500円/○退去時クリーニング費用:69300円)
ワンルーム
ペット相談
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、2沿線利用可、2駅利用可、駅徒歩10分以内、東南向き
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積22.92m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID160891878

建物の情報

建物名CHLOE常磐町
所在地静岡県静岡市葵区常磐町
交通JR東海道本線 静岡駅 徒歩10分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩13分
階数6階建総戸数15戸
築年月2015年10月 / 築11年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン静岡常磐町1丁目店(コンビニ)まで140m その他 静岡市役所(役所)まで550m その他 静岡市立城内中学校(中学校)まで800m その他 静岡市立葵小学校(小学校)まで1400m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス静岡南店(株)第一不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区南町 10-6交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100505760050当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)第一不動産田町店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区田町5-10-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100505349881当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス静岡北店(株)第一不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区紺屋町 5-11交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100506196820当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ピタットハウス静岡南店(株)第一不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

CHLOE常磐町の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。

問い合わせ物件家賃
管理費等