賃貸アパート

メゾン月が丘の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円なし5万円なし2LDK57.96m2

築年数
築30年
所在階
1階
向き
南西
交通
いわて銀河鉄道線 青山駅(岩手) 徒歩16分
いわて銀河鉄道線 厨川駅 徒歩37分
いわて銀河鉄道線 盛岡駅 徒歩55分
所在地
岩手県盛岡市月が丘
メゾン月が丘
[地図を表示]
Point

月が丘のメゾネットタイプのアパート。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:北日本地産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン月が丘

物件紹介

メゾン月が丘はいわて銀河鉄道線青山駅から徒歩16分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費なし
敷金5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考近隣商業施設あり
合計5.02万円(内訳:家財保険料:20000円/賃貸保証料(初回):30198円)
その他費用:330円
2LDK
ペット相談
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、洗面所独立、2口コンロ、押入、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、ペット相談、駐車場1台無料、メゾネット、浴室に窓、複層ガラス、3駅以上利用可、南西向き、プロパンガス、洗面所に窓、洗面所にドア

部屋の情報

間取り2LDK専有面積57.96m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID13112632

建物の情報

建物名メゾン月が丘
所在地岩手県盛岡市月が丘
交通いわて銀河鉄道線 青山駅(岩手) 徒歩16分
いわて銀河鉄道線 厨川駅 徒歩37分
いわて銀河鉄道線 盛岡駅 徒歩55分
階数2階建総戸数-
築年月1997年01月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 みたけ保育園(幼稚園・保育園)まで719m その他 滝沢市役所(役所)まで3696m その他 盛岡北郵便局(郵便局)まで664m その他 盛岡市立厨川中学校(中学校)まで1218m その他 盛岡市立青山小学校(小学校)まで1056m その他 私立江南義塾盛岡高校(高校・高専)まで2099m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名北日本地産(株)(SUUMO経由)
所在地岩手県盛岡市月が丘1-5-2交通-
営業時間平日9:00~19:30(土・日・祝日18:00)定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣8510取引態様仲介
不動産会社管理番号100358475413当社管理番号89
所属団体(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:北日本地産(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5万円
なし
2LDK
57.96m2
5万円
なし
1階
南西

全部で1の空き部屋があります。

メゾン月が丘

アパート
 BLOOM GARDEN B棟(1K/2階)
BLOOM GARDEN B棟(1K/2階)4.15万円
3,500円
なし
なし
1K
33.21m2
築3年JR東北本線 花巻駅 徒歩29分
岩手県花巻市桜町
詳細を見る
マンション
 ASレジデンス材木町(ワンルーム/10階)
ASレジデンス材木町(ワンルーム/10階)6.8万円
8,000円
6.8万円
6.8万円
ワンルーム
34.8m2
築20年東北新幹線 盛岡駅 徒歩9分