賃貸マンション
レフィーナカルム江坂の賃貸物件情報(1K/9階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.1万円 | 6,000円 | 9.7万円 | 19.4万円 | 1K | 36.85m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 9階
- 向き
- 南
Point
江坂駅徒歩6分。鉄骨鉄筋コンクリート造タイプのマンションです。女性やお子様にも安心のオートロック付き物件です。バスとトイレが別室なので、トイレの床濡れを気にせず、ゆったり湯船にも浸れます。
提供:ミニミニFC阪急十三店(株)成都不動産(SUUMO経由)

詳細情報 レフィーナカルム江坂
物件紹介
レフィーナカルム江坂は地下鉄御堂筋線江坂駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.1万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.7万円 | 礼金 | 19.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:48000円 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9600円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 阪急電鉄千里線吹田駅徒歩22分/巡回管理/江坂駅徒歩6分。鉄骨鉄筋コンクリート造タイプのマンションです。女性やお子様にも安心のオートロック付き物件です。バスとトイレが別室なので、トイレの床濡れを気にせず、ゆったり湯船にも浸れます。 合計7.59万円(内訳:鍵交換代:29700円/室内清掃費用:46200円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替事務手数料月額:220円/月 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、オートロック、室内洗濯置、南向き、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、BS・CS、バイク置場、仲手0.55ヶ月、ネット専用回線、保証金不要、駅徒歩10分以内、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 36.85m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 9階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 19650266 | ||
建物の情報
| 建物名 | レフィーナカルム江坂 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市広芝町 | ||
| 交通 | 北大阪急行 江坂駅 徒歩8分 阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩17分 JRおおさか東線 南吹田駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 14階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2007年10月 / 築19年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ローソン吹田江坂町一丁目店(コンビニ)まで360m その他 吹田グリーンプレイス(ショッピングセンター)まで2420m その他 市立吹田市民病院(病院)まで4430m その他 業務スーパー江坂店(スーパー)まで380m その他 江坂公園(公園)まで480m その他 街かど屋江坂店(飲食店)まで380m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ天六店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500050107 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ天六店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
レフィーナカルム江坂に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレス東淡路(1K/2階) | |||||||
| 7.5万円 7,500円 | なし 7.5万円 | 1K 19.87m2 | 築19年 | 阪急電鉄千里線 淡路駅 徒歩5分 阪急電鉄千里線 下新庄駅 徒歩15分 阪急電鉄京都線 崇禅寺駅 徒歩17分 大阪府大阪市東淀川区東淡路5丁目2-6 | 詳細を見る | ||