賃貸アパート

プリームス品川の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円5,000円なし8.5万円ワンルーム15.48m2

築年数
築12年
所在階
2階
向き
西
交通
京急本線 立会川駅 徒歩5分
JR京浜東北線 大井町駅 徒歩12分
JR京浜東北線 大森駅(東京) 徒歩20分
所在地
東京都品川区南大井
プリームス品川
[地図を表示]
Point

当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)KENTY不動産大森店(SUUMO経由)

詳細情報 プリームス品川

物件紹介

プリームス品川は京急本線立会川駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金8.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月委託手数料:賃料等の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考大井中央病院まで520m/林医院まで293m/損保 要1.8万円2年/町内会費100円(毎月)/1年未満の解約は違約金1ヶ月分
合計6.59万円(内訳:カギ交換費用25200円/室内清掃費用40700円)
ワンルーム
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、最上階、敷金不要、ロフト、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積15.48m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、ロフトあり、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID19256300

建物の情報

建物名プリームス品川
所在地東京都品川区南大井
交通京急本線 立会川駅 徒歩5分
JR京浜東北線 大井町駅 徒歩12分
JR京浜東北線 大森駅(東京) 徒歩20分
階数2階建総戸数10戸
築年月2014年12月 / 築12年エレベーター-
駐車場近隣 472m33000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと立会川駅西店(スーパー)まで179m その他 キッチンオリジン 立会川店(飲食店)まで424m その他 スギ薬局南大井店(ドラッグストア)まで116m その他 ヤマダ電機LABI品川大井町住まいる家電館(ホームセンター)まで1002m その他 ローソン 品川南大井五丁目店(コンビニ)まで336m その他 阪急大井町ガーデン(ショッピングセンター)まで1098m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アエラス目黒店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100499198769当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)approom(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区円山町 28-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日不定期
免許番号東京都知事103293取引態様仲介
不動産会社管理番号100499357178当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)KENTY不動産蒲田東口店(SUUMO経由)
所在地東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階交通-
営業時間9:00~18:00定休日なし
免許番号国土交通大臣10546取引態様仲介
不動産会社管理番号100499199905当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)KENTY不動産蒲田本店(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-46-5交通-
営業時間9:00~18:00定休日なし
免許番号国土交通大臣10546取引態様仲介
不動産会社管理番号100499197695当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟