賃貸アパート

シャーメゾンシュエットBの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.4万円4,000円なしなし1LDK44m2

築年数
築22年
所在階
2階
向き
交通
JR陸羽東線 塚目駅 徒歩9分
所在地
宮城県大崎市古川塚目屋敷
シャーメゾンシュエットB
[地図を表示]
Point

◎駐車場1台付◎敷地内2台目駐車場あり(3,300円税込)【ウォークインクローゼット】上手に収納して室内を広く使いましょう!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店(SUUMO経由)

詳細情報 シャーメゾンシュエットB

物件紹介

シャーメゾンシュエットBはJR陸羽東線塚目駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.4万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。
合計8.64万円(内訳:町内会費年額:5000円/退去クリーニング費用:81400円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、メーターモジュール、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積44m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160135943

建物の情報

建物名シャーメゾンシュエットB
所在地宮城県大崎市古川塚目屋敷
交通JR陸羽東線 塚目駅 徒歩9分
階数2階建総戸数6戸
築年月2004年09月 / 築22年エレベーター-
駐車場空有 駐3台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名シャーメゾンショップ 平和不動産サービス(株)(SUUMO経由)
所在地宮城県大崎市古川旭4-3-10交通-
営業時間平9:00~17:30/日祝10:00~17:00定休日毎週水曜日、第2・第4火曜日
免許番号宮城県知事3199取引態様仲介
不動産会社管理番号100480524905当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古川店(SUUMO経由)
所在地宮城県大崎市古川旭4-3-5 第一奈須野テナントビル5号室交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100484809115当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1交通-
営業時間10:00~18:00※12:30~13:30昼休定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100481104721当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:シャーメゾンショップ 平和不動産サービス(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

シャーメゾンシュエットBの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。

問い合わせ物件家賃
管理費等
間取り