賃貸アパート

レジーナ イリスの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7万円1万円なし7万円1LDK46.47m2

築年数
築3年
所在階
1階
向き
交通
近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩13分
近鉄吉野線 岡寺駅 徒歩23分
近鉄橿原線 畝傍御陵前駅 徒歩26分
所在地
奈良県橿原市菖蒲町
レジーナ イリス
[地図を表示]
Point

TVインターフォン付きの、セキュリティに配慮した物件です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。風通しのよさが魅力の物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)丸和不動産アパマン八木店(SUUMO経由)

詳細情報 レジーナ イリス

物件紹介

レジーナ イリスは近鉄南大阪線橿原神宮前駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料100%、更新:10 000円/1年毎
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計8.36万円(内訳:ルームクリーニング代6.16万円鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 Nサポート 月額1210円
1LDK
二人入居可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、オートバス、グリル付、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、防犯シャッター、全居室フローリング、専用庭、LDK15畳以上、テラス、クロゼット2ヶ所、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積46.47m2
所在階 / 向き1階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID145814112

建物の情報

建物名レジーナ イリス
所在地奈良県橿原市菖蒲町
交通近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩13分
近鉄吉野線 岡寺駅 徒歩23分
近鉄橿原線 畝傍御陵前駅 徒歩26分
階数2階建総戸数4戸
築年月2023年10月 / 築3年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ココカラファイン橿原神宮東店(ドラッグストア)まで765m その他 サンドラッグ 橿原神宮前店(ドラッグストア)まで641m その他 ファミリーマート 橿原石川町店(コンビニ)まで355m その他 橿原市立畝傍東幼稚園(幼稚園・保育園)まで932m その他 畝傍中学校(中学校)まで379m その他 畝傍東小学校(小学校)まで759m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)丸和不動産アパマン八木店(SUUMO経由)
所在地奈良県橿原市内膳町5-2-34 第弐ナカタニビル1階交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号奈良県知事63取引態様仲介
不動産会社管理番号100505712803当社管理番号89
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)丸和不動産アパマン八木店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
7万円
1万円
1LDK
46.47m2
なし
7万円
1階

全部で1の空き部屋があります。

レジーナ イリス

詳細はこちら

レジーナ イリスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

写真家賃
管理費等
敷金
礼金