賃貸マンション
シルクハイツの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.7万円 | 2,000円 | なし | なし | 1LDK | 48.39m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
2015年にリノベーション済み!!お洒落な室内♪陽当たりも良好です◎
提供:(株)オクダコーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 シルクハイツ
物件紹介
シルクハイツはJR青梅線拝島駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.7万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回・賃料総額50%、以降/年間10,000円 ※別途引落し手数料あり |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※6ヶ月未満に解約の場合、賃料の1ヶ月分の違約金をお支払い頂きます※写真は全て過去の物となり、内装材等の仕様は変更となる場合がございます 合計3.23万円(内訳:火災保険料:18000円/鍵交換費用:14300円) 1LDK 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、陽当り良好、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、最上階、全居室フローリング、2駅利用可、上階無し、当社管理物件、LDK12畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、リノベーション、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 48.39m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV | ||
| 当社物件ID | 18736844 | ||
建物の情報
| 建物名 | シルクハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都福生市大字熊川 | ||
| 交通 | JR青梅線 拝島駅 徒歩12分 JR青梅線 昭島駅 徒歩33分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1984年04月 / 築43年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 KoKuMiN拝島駅店(ドラッグストア)まで997m その他 TAIRAYA拝島店(スーパー)まで1245m その他 ジェーソン福生熊川店(その他)まで357m その他 スギドラッグ福生熊川店(ドラッグストア)まで452m その他 スーパーオザム昭島拝島店(スーパー)まで791m その他 福生市立福生第五小学校(小学校)まで1011m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)オクダコーポレーション(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都福生市大字熊川 447-9 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 日曜、祝日、第1・3水曜 |
| 免許番号 | 東京都知事6192 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100486354868 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)オクダコーポレーション(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと8日
シルクハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート コーポヒル石畑(2DK/2階) | |||||||
![]() | 5.5万円 なし | なし なし | 2DK 34.78m2 | 築36年 | JR八高線 箱根ケ崎駅 徒歩13分 JR八高線 東福生駅 徒歩52分 JR青梅線 羽村駅 徒歩55分 東京都西多摩郡瑞穂町大字石畑 | 詳細を見る | |