賃貸マンション

レピュア竹ノ塚レジデンスの賃貸物件情報(ワンルーム/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10万円1.2万円なしなしワンルーム25.08m2

築年数
築3年
所在階
5階
向き
北東
交通
東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩10分
日暮里・舎人ライナー 舎人公園駅 徒歩20分
日暮里・舎人ライナー 舎人駅 徒歩23分
所在地
東京都足立区伊興
レピュア竹ノ塚レジデンス
[地図を表示]
Point

☆契約金クレジット決済/現金分割払い可能☆アンビション・エージェンシー上野御徒町店では感染症予防の為、ご来店無しでお部屋のご紹介も可能です☆素敵なお住まいをご提案致します☆お気軽にお問い合わせ下さい☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:Gio Code(株)第一営業所(SUUMO経由)

詳細情報 レピュア竹ノ塚レジデンス

物件紹介

レピュア竹ノ塚レジデンスは東武伊勢崎線竹ノ塚駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50%、月額1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考日暮里舎人ライナー谷在家駅徒歩30分/巡回管理/☆契約金クレジット決済/現金分割払い可能☆アンビション・エージェンシー上野御徒町店では感染症予防の為、ご来店無しでお部屋のご紹介も可能です☆素敵なお住まいをご提案致します☆お気軽にお問い合わせ下さい☆※短期解約違約金あり
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:33000円/退去時クリーニング費用:44000円/くらし安心サポート24(任意):16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:330円
ワンルーム
単身者可/二人入居可/ペット相談/フリーレント1ヶ月家賃1ヶ月間
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、礼金不要、最上階、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、照明付、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、デザイナーズ、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、フリーレント、エアコン全室、保証金不要、築3年以内、バス2路線、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、マルチメディアコンセント、年内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積25.08m2
所在階 / 向き5階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID137348325

建物の情報

建物名レピュア竹ノ塚レジデンス
所在地東京都足立区伊興
交通東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩10分
日暮里・舎人ライナー 舎人公園駅 徒歩20分
日暮里・舎人ライナー 舎人駅 徒歩23分
階数5階建総戸数14戸
築年月2023年08月 / 築3年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン足立舎人2丁目店(コンビニ)まで2230m その他 大師前駅(東武 大師線)(その他)まで2700m その他 舎人公園(その他)まで1840m その他 西新井大師西駅(東京都交通局 日暮里・舎人ライナー)(その他)まで3060m その他 見沼代親水公園駅(東京都交通局 日暮里・舎人ライナー)(その他)まで2250m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野6-3-1 ミツビル3階交通-
営業時間10:00~18:30定休日年末年始
免許番号国土交通大臣9692取引態様仲介
不動産会社管理番号100500818314当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング埼玉 草加店(SUUMO経由)
所在地埼玉県草加市高砂2-3-14 吉田ビル101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100487254761当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟