賃貸マンション
WOOD・HILLひたち野の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | 2,000円 | 4.3万円 | なし | ワンルーム | 32.14m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
イオン前より東京方面への高速バスがでています!対面式キッチンにお風呂・トイレが別です。爽やかなアクセントクロスも魅力的!
提供:(株)SIRE ECHOES(SUUMO経由)

詳細情報 WOOD・HILLひたち野
物件紹介
WOOD・HILLひたち野はJR水郡線静駅から徒歩38分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4.3万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ホームセンター山新大宮店まで1890m/カワチ薬品常陸大宮店まで1207m/KORYOサポート24:1,100円/月(加入必須) 契約時鍵交換代:16,500円 室内消毒費:11,000円 消火剤:5,500円 保証会社加入必須(初回保証料:賃料総額の50%(下限20,000円)・年間保証料:10,000円/年・月額保証料:賃料総額の1%(下限330円)) 合計3.3万円(内訳:鍵交換代:1.65万円/室内消毒費:1.1万円/消火剤:0.55万円) KORYOサポート24:1,100円 ワンルーム 事務所利用不可 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、温水洗浄便座、礼金不要、最上階、BS・CS、対面式キッチン、駐車場1台無料、3駅以上利用可、当社管理物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 32.14m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 121415110 | ||
建物の情報
| 建物名 | WOOD・HILLひたち野 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県常陸大宮市根本 | ||
| 交通 | JR水郡線 静駅 徒歩38分 JR水郡線 常陸大宮駅 徒歩43分 JR水郡線 瓜連駅 徒歩51分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2004年03月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオン常陸大宮店(スーパー)まで868m その他 カワチ薬品常陸大宮店(その他)まで1207m その他 セブンイレブン常陸大宮泉店(コンビニ)まで886m その他 ホームセンター山新大宮店(その他)まで1890m その他 ヤマダデンキテックランド常陸大宮店(その他)まで530m その他 常陸大宮市役所(その他)まで3077m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 香陵住販(株)東海支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県那珂郡東海村舟石川駅西2-6-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7026 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500523466 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:香陵住販(株)東海支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
WOOD・HILLひたち野に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスジュール(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.7万円 4,500円 | なし 4.7万円 | 1K 23.61m2 | 築18年 | 水郡線 常陸大宮駅 徒歩10分 茨城県常陸大宮市栄町 | 詳細を見る | |