賃貸マンション

オープンブルーム二子の賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
19.7万円1.5万円19.7万円なし1LDK42.54m2

築年数
築3年
所在階
3階
向き
北東
交通
東急田園都市線 高津駅(神奈川) 徒歩6分
東急田園都市線 二子新地駅 徒歩7分
所在地
神奈川県川崎市高津区二子
オープンブルーム二子
[地図を表示]
Point

☆お電話でのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆新宿店、西新宿店それぞれ上記のお電話番号までご連絡くださいませ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング神奈川 武蔵小杉店(SUUMO経由)

詳細情報 オープンブルーム二子

物件紹介

オープンブルーム二子は東急田園都市線二子新地駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃19.7万円管理費・共益費1.5万円
敷金19.7万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の40% 1年毎10,000円(賃料15万以上は14,000
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計7.15万円(内訳:鍵発行手数料2.75万円エアコン清掃代16,500円\/台1.65万円鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39600円
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【2.4万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、宅配ボックス、礼金不要、3口以上コンロ、ペット相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、耐火構造、2駅利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS、保証会社利用可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積42.54m2
所在階 / 向き3階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID151941791

建物の情報

建物名オープンブルーム二子
所在地神奈川県川崎市高津区二子
交通東急田園都市線 高津駅(神奈川) 徒歩6分
東急田園都市線 二子新地駅 徒歩7分
階数6階建総戸数123戸
築年月2023年12月 / 築3年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Airy Home西新宿店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305交通-
営業時間10:00~19:00定休日定休日なし
免許番号東京都知事102991取引態様仲介
不動産会社管理番号100498195661当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)Airy Home(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号東京都知事102991取引態様仲介
不動産会社管理番号100492995194当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 武蔵小杉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区小杉町1-403-35 武蔵小杉タワープレイス1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100495971053当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Airy Home西新宿店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

オープンブルーム二子の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?