賃貸マンション

グランコート 鈴の宮の賃貸物件情報(3LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円5,000円なし6万円3LDK74.97m2

築年数
築30年
所在階
3階
向き
交通
JR高徳線 佐古駅 徒歩18分
JR高徳線 徳島駅 徒歩31分
JR徳島線 蔵本駅 徒歩41分
所在地
徳島県徳島市北田宮
グランコート 鈴の宮
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット徳島本町店(株)New Stories(SUUMO経由)

詳細情報 グランコート 鈴の宮

物件紹介

グランコート 鈴の宮はJR高徳線佐古駅から徒歩18分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計8.91万円(内訳:鍵交換16500円/ハウスクリーニング72600円)
CATV1100円/月、くらしーど24880円/月
3LDK
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、システムキッチン、エレベーター、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室収納、保証人不要、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、眺望良好、クロゼット3ヶ所、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、和室、プロパンガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、通風良好

部屋の情報

間取り3LDK専有面積74.97m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、2口コンロ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID2971674

建物の情報

建物名グランコート 鈴の宮
所在地徳島県徳島市北田宮
交通JR高徳線 佐古駅 徒歩18分
JR高徳線 徳島駅 徒歩31分
JR徳島線 蔵本駅 徒歩41分
階数4階建総戸数40戸
築年月1997年03月 / 築30年エレベーターあり
駐車場空有 3000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 徳島北田宮2丁目店(コンビニ)まで517m その他 デイリーマート 田宮店(スーパー)まで952m その他 徳島市立千松小学校(小学校)まで1263m その他 徳島市立城西中学校(中学校)まで1937m その他 豊崎医院(病院)まで212m その他 阿波銀行 矢三支店(銀行)まで1020m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Renハウジング(SUUMO経由)
所在地徳島県板野郡北島町江尻字妙蛇池 67-1交通-
営業時間9:30~19:00定休日毎週火曜日
免許番号徳島県知事2916取引態様仲介
不動産会社管理番号100506990574当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)フィットスマイルホーム(SUUMO経由)
所在地徳島県徳島市津田本町5-2-38 LagerOffice A交通-
営業時間9:00~19:00定休日-
免許番号徳島県知事3106取引態様仲介
不動産会社管理番号100506859352当社管理番号89
所属団体(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット徳島本町店(株)New Stories(SUUMO経由)
所在地徳島県徳島市徳島本町2-42 宮田ビル1階交通-
営業時間10時~19時(事前のご予約で時間外のご対応可)定休日年中無休(年末年始を除く)
免許番号国土交通大臣10990取引態様仲介
不動産会社管理番号100507009532当社管理番号89
所属団体(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Renハウジング(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10