賃貸マンション

JMFレジデンス名駅南の賃貸物件情報(1LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12.2万円9,000円12.2万円12.2万円1LDK43.97m2

築年数
築8年
所在階
5階
向き
西
交通
地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩10分
あおなみ線 ささしまライブ駅 徒歩15分
名鉄名古屋本線 山王駅(愛知) 徒歩16分
所在地
愛知県名古屋市中村区名駅南
JMFレジデンス名駅南
[地図を表示]
Point

お探しの方には嬉しいペット相談可。広々とした延床面積43.97平米の居室空間、更に大きな荷物も収納できるウォークインクロゼット有なので、畳まずにハンガーのままで収納OK。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エムホーム金山店(SUUMO経由)

詳細情報 JMFレジデンス名駅南

物件紹介

JMFレジデンス名駅南は名古屋市鶴舞線大須観音駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12.2万円管理費・共益費9,000円
敷金12.2万円礼金12.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 K-net(近畿保証サービス) 初回保証料:総家賃の50%(1年毎1.2万円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/お探しの方には嬉しいペット相談可。広々とした延床面積43.97平米の居室空間、更に大きな荷物も収納できるウォークインクロゼット有なので、畳まずにハンガーのままで収納OK。また受け取りに心配なしの宅配BOX付で、その上365日異変を監視する24時間セキュリティー採用で、万一の対応が素早い点も魅力です。ちなみに食後お皿を下げるのもスムーズなカウンターキッチンです。
合計12.65万円(内訳:カードキー登録費用 退去時2.75万円/ハウスクリーニング代 退去時6.6万円/エアコンクリーニング費用(3台)3.3万円)
バイク置場代3300円
1LDK
二人入居可/ペット相談
損保【2.4万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、照明付、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、バイク置場、全居室フローリング、CS、保証金不要、24時間換気システム、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積43.97m2
所在階 / 向き5階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID157974947

建物の情報

建物名JMFレジデンス名駅南
所在地愛知県名古屋市中村区名駅南
交通地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩10分
あおなみ線 ささしまライブ駅 徒歩15分
名鉄名古屋本線 山王駅(愛知) 徒歩16分
階数9階建総戸数47戸
築年月2019年03月 / 築8年エレベーターあり
駐車場空有 30800円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 名古屋市中区役所(役所)まで2578m その他 名古屋市立大須小学校(小学校)まで549m その他 名古屋水主町郵便局(郵便局)まで233m その他 名駅南保育園(幼稚園・保育園)まで499m その他 私立愛知産業大学工業高校橘校舎(高校・高専)まで1558m その他 私立星槎名古屋中学校(中学校)まで623m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事12497取引態様仲介
不動産会社管理番号100502103796当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東海名古屋駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日(1月~3月無休)
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100502401810当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト丸の内店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F交通-
営業時間10:00-18:30定休日毎週火曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100499144816当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)オフィスゼロ(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区丸の内2-14-31 ジェムストーン丸の内ビル1階交通-