賃貸アパート

トマト一番館の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.9万円3,000円なし4.9万円1K26.9m2

築年数
築29年
所在階
1階
向き
-
交通
静岡鉄道静岡清水線 柚木駅(静岡鉄道) 徒歩13分
静岡鉄道静岡清水線 春日町駅 徒歩20分
JR東海道本線 東静岡駅 徒歩22分
所在地
静岡県静岡市駿河区曲金
トマト一番館
[地図を表示]
Point

あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ピタットハウス静岡南店(株)第一不動産(SUUMO経由)

詳細情報 トマト一番館

物件紹介

トマト一番館はJR東海道本線東静岡駅から徒歩12分にあるアパートです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.9万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金4.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計6.33万円(内訳:鍵交換費14300円定額補修費49000円)
更新料22000円chiyodaサポート費:1320円/月、消毒費:11000円/初回
1K
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、保証人不要、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積26.9m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、エアコン、バルコニー、フローリング、洗濯機:室内
当社物件ID7161472

建物の情報

建物名トマト一番館
所在地静岡県静岡市駿河区曲金
交通静岡鉄道静岡清水線 柚木駅(静岡鉄道) 徒歩13分
静岡鉄道静岡清水線 春日町駅 徒歩20分
JR東海道本線 東静岡駅 徒歩22分
階数2階建総戸数12戸
築年月1998年03月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 8800円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 マックスバリュ静岡曲金店(スーパー)まで500m その他 静岡市立西豊田小学校(小学校)まで800m その他 静岡市立豊田中学校(中学校)まで1000m その他 静岡済生会総合病院(病院)まで300m その他 静岡県立大学 小鹿キャンパス(看護学部)・静岡県立大学短期大(大学・短大)まで600m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100497093750当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス静岡北店(株)第一不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区紺屋町 5-11交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100495513418当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス静岡南店(株)第一不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区南町 10-6交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100495244069当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)千代田建設(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区馬場町 80-1交通-
営業時間9:30~12:00  13:00~17:30定休日日曜日
免許番号静岡県知事973取引態様仲介
不動産会社管理番号100495126366当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ東静岡駅前店
所在地静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 6番30メゾンヴァンベール東静岡101号交通東海道本線東静岡から徒歩5分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事(6)11701取引態様仲介