賃貸マンション

レイラインステージ横濱の賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.3万円7,000円なし8.3万円1K24.05m2

築年数
築16年
所在階
4階
向き
交通
京急本線 子安駅 徒歩3分
京急本線 神奈川新町駅 徒歩7分
JR京浜東北線 新子安駅 徒歩13分
所在地
神奈川県横浜市神奈川区子安通
レイラインステージ横濱
[地図を表示]
Point

充実した設備はこれからシングルライフを始める方には十分すぎるかもしれません。前面陽を遮る物も無く南東向きで日当眺望良好。白を基調とした明るく清潔感のある内装。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)スリートラスト横浜店(SUUMO経由)

詳細情報 レイラインステージ横濱

物件紹介

レイラインステージ横濱は京急本線子安駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.3万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金8.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本賃貸保証
保証会社費用-保証会社備考日本賃貸保証利用必 契約時に月額賃料総額の50%、以降1年毎1万円の支払。口座振替手数料月300円(税別)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考横浜線大口駅徒歩14分/横浜中央看護専門学校まで651m/巡回管理/契約金の一部、カード決済可能。詳細はお問い合わせください。法人契約時:敷2・礼2。短期解約違約金有(1年未満の解約時、賃料1ヶ月分)。駐輪場:自転車のみ駐輪可能、無料。
合計10.93万円(内訳:退去費用ルームクリーニング代(契約時支払)77000円/町内会費(2年分)4800円/カギ交換費用27500円)
1K
単身者限定
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、グリル付、保証人不要、全居室フローリング、玄関ホール、ディンプルキー、駅まで平坦、ダブルロックキー、保証金不要、平坦地、南面リビング、前面棟無、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、BS、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積24.05m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID14293895

建物の情報

建物名レイラインステージ横濱
所在地神奈川県横浜市神奈川区子安通
交通京急本線 子安駅 徒歩3分
京急本線 神奈川新町駅 徒歩7分
JR京浜東北線 新子安駅 徒歩13分
階数8階建総戸数27戸
築年月2011年02月 / 築16年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと子安駅前店(スーパー)まで221m その他 イオン東神奈川店(スーパー)まで1468m その他 オルトモール、スーパー、100均、ドラッグストア飲食店等(ショッピングセンター)まで1059m その他 セブンイレブン横浜浦島町店(コンビニ)まで313m その他 ツルハドラッグ大口通店(ドラッグストア)まで730m その他 ローソン横浜子安通1丁目店(コンビニ)まで389m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)スリートラスト横浜店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市西区高島2-19-2神谷ビル7階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・祝日
免許番号神奈川県知事24971取引態様仲介
不動産会社管理番号100484589236当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)スリートラスト横浜店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
8.3万円
7,000円
1K
24.05m2
なし
8.3万円
4階

全部で1の空き部屋があります。