賃貸アパート
フォンテーヌVの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.45万円 | 4,000円 | なし | 9.45万円 | 1LDK | 41.53m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
提供:(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)

詳細情報 フォンテーヌV
物件紹介
フォンテーヌVはJR相模線上溝駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.45万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 9.45万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料等の2.2万、月額:賃料等の5.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 上溝郵便局まで962m/鳩川あじさい公園まで202m/敷地内駐車場6600円(使用時)、使用の場合別途手数料(駐車料+消費税)/ruumサポート費用1980円 月額/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/駐輪場代借主負担(使用時) 合計8.33万円(内訳:室内清掃費用80000円/カギ交換費用3300円) 1LDK 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、オートバス、グリル付、二人入居相談、全居室フローリング、ネット使用料不要、浄水器、保証金不要、複層ガラス、人感照明センサー、3駅以上利用可、都市ガス、室内物干機、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 入居日:'26年10月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 41.53m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160913818 | ||
建物の情報
| 建物名 | フォンテーヌV | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市中央区上溝 | ||
| 交通 | JR相模線 上溝駅 徒歩19分 JR相模線 番田駅(神奈川) 徒歩33分 JR相模線 南橋本駅 徒歩35分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年09月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 6600円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 AOI湘北病院(病院)まで950m その他 どんぐりこども園(幼稚園・保育園)まで740m その他 ほっともっと 相模原上溝4丁目店(飲食店)まで521m その他 ツルハドラッグ 上溝店(ドラッグストア)まで636m その他 ローソンストア100相模原上溝店(コンビニ)まで248m その他 相模原市立横山小学校(小学校)まで1112m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507467459 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)