賃貸マンション

和田ビルの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円なし5.5万円なし2LDK50m2

築年数
築52年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩15分
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩23分
JR指宿枕崎線 谷山駅(JR) 徒歩27分
所在地
鹿児島県鹿児島市和田
和田ビル
[地図を表示]
Point

スーパー「サンキュー」が目の前にあるのが一番の強みです♪生活用品・食品・衣類なども購入が可能です☆国道225号線沿いでバス停もスグソコ☆利便性が強い物件です☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(有)マルトクエステート(SUUMO経由)

詳細情報 和田ビル

物件紹介

和田ビルはJR指宿枕崎線慈眼寺駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費なし
敷金5.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証委託料:50% ※月額保証料:総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可
契約備考合計4.95万円(内訳:鍵交換費用24200円/更新事務手数料11000円/鍵交換費14300円)
緊急サポート24880円/月
2LDK
単身者可/二人入居可/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、礼金不要、独立型キッチン、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、バイク置場、全居室フローリング、駅まで平坦、事務所相談、平坦地、ルームシェア相談、サンルーム、3駅以上利用可、バス2路線、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、当社管理物件、LDK12畳以上、全居室8畳以上、プロパンガス、縦型照明付洗面化粧台、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積50m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、ウォークインクローゼット、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID29909454

建物の情報

建物名和田ビル
所在地鹿児島県鹿児島市和田
交通JR指宿枕崎線 慈眼寺駅 徒歩15分
JR指宿枕崎線 坂之上駅 徒歩23分
JR指宿枕崎線 谷山駅(JR) 徒歩27分
階数5階建総戸数-
築年月1974年07月 / 築52年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 N’s CITY(ショッピングセンター)まで1147m その他 サンキュー和田店(スーパー)まで203m その他 ファミリーマート 和田一丁目店(コンビニ)まで257m その他 幼稚園型認定こども園たにやま幼稚園(幼稚園・保育園)まで263m その他 鹿児島市立和田中学校(中学校)まで1175m その他 鹿児島市立和田小学校(小学校)まで572m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(有)マルトクエステート(SUUMO経由)
所在地鹿児島県鹿児島市常盤2-6-3交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日
免許番号鹿児島県知事5085取引態様仲介
不動産会社管理番号100462809303当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ鹿児島北店
所在地鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目 6-1交通鹿児島本線鹿児島中央から徒歩40分
営業時間09:30〜17:00(土日・祝10:00〜17:00)定休日水曜日
免許番号鹿児島県知事(6)4447取引態様仲介
不動産会社管理番号81788591当社管理番号4
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(有)マルトクエステート(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

和田ビルの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。

問い合わせ物件家賃