賃貸マンション

REV UNの賃貸物件情報(1K/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.3万円1万円8.3万円8.3万円1K25.2m2

築年数
築20年
所在階
6階
向き
北東
交通
JR高崎線 尾久駅 徒歩4分
JR山手線 田端駅 徒歩14分
JR京浜東北線 上中里駅 徒歩14分
所在地
東京都荒川区西尾久
REV UN
[地図を表示]
Point

創業45年の信頼と直営139店舗のネットワークを活かし、専任物件だけでなく他社物件もご紹介いたします。オンライン接客、オンライン内見のサービス対応、初期費用のクレジット決済も可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ハウスマ巣鴨店(SUUMO経由)

詳細情報 REV UN

物件紹介

REV UNはJR高崎線尾久駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.3万円管理費・共益費1万円
敷金8.3万円礼金8.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料【賃料+管理費】の50% 外国籍の方:初回保証料【賃料+管理費】の70% (更新保証料:1年ごと10000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考日暮里舎人ライナー赤土小学校前駅徒歩17分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可/短期解約違約金あり
合計8.58万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:63800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、引落手数料:440円/月
1K
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、ペット専用設備、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、寝室8畳以上、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.2m2
所在階 / 向き6階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID1247886

建物の情報

建物名REV UN
所在地東京都荒川区西尾久
交通JR高崎線 尾久駅 徒歩4分
JR山手線 田端駅 徒歩14分
JR京浜東北線 上中里駅 徒歩14分
階数12階建総戸数-
築年月2006年11月 / 築20年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 オリンピック(スーパー)まで200m その他 スーパーバリュー西尾久店(スーパー)まで574m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで194m その他 ミニストップ西尾久店(コンビニ)まで456m その他 尾久内科クリニック(病院)まで377m その他 TSUTAYAアトレヴィ田端店(小学校)まで1167m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 上野店(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506675949当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ハウスパートナー日暮里店(SUUMO経由)
所在地東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣9556取引態様仲介
不動産会社管理番号100505986612当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エールーム北千住店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号国土交通大臣9710取引態様仲介
不動産会社管理番号100505997859当社管理番号89