賃貸マンション

ガラ・ステージ武蔵小金井の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.4万円9,000円7.4万円14.8万円1K19.2m2

築年数
築32年
所在階
2階
向き
北東
交通
JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩7分
JR中央線 東小金井駅 徒歩27分
西武多摩川線 新小金井駅 徒歩28分
所在地
東京都小金井市中町
ガラ・ステージ武蔵小金井
[地図を表示]
Point

お部屋探しはタウンハウジングまで。新着情報毎日更新。明るく元気なスタッフがお待ちしております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東京 武蔵小金井店(SUUMO経由)

詳細情報 ガラ・ステージ武蔵小金井

物件紹介

ガラ・ステージ武蔵小金井はJR中央線武蔵小金井駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.4万円管理費・共益費9,000円
敷金7.4万円礼金14.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証料:賃料等の半月分(最低2万円)継続保証料1万円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考西武鉄道多摩川線多磨駅徒歩37分/お部屋探しはタウンハウジングまで。新着情報毎日更新。明るく元気なスタッフがお待ちしております。1年以内の解約で違約金賃料の1ヶ月かかります
合計7.48万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内清掃費用:38500円/エアコンクリーニング:13200円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替:330円/月
1K
単身者可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、眺望良好、エアコン全室、保証金不要、一部フローリング、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、年内入居可、年度内入居可、礼金2ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積19.2m2
所在階 / 向き2階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID25265372

建物の情報

建物名ガラ・ステージ武蔵小金井
所在地東京都小金井市中町
交通JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩7分
JR中央線 東小金井駅 徒歩27分
西武多摩川線 新小金井駅 徒歩28分
階数4階建総戸数32戸
築年月1994年08月 / 築32年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 MEGAドン・キホーテ武蔵小金井駅前店(その他)まで797m その他 イトーヨーカドー(スーパー)まで690m その他 ウェルパーク(ドラッグストア)まで607m その他 オーケースーパー(スーパー)まで839m その他 サンドラッグ(ドラッグストア)まで792m その他 成城石井(スーパー)まで538m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店(SUUMO経由)
所在地東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100507395915当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 国立店(SUUMO経由)
所在地東京都国立市中1-9-22交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100507448985当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名スマイスター立川店(株)パーソネット(SUUMO経由)
所在地東京都立川市曙町2-14-11ダイヤビル203交通-
営業時間9:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣8794取引態様仲介
不動産会社管理番号100507407408当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ